Крымский спикер продемонстрировал, чем кидают в милицию в Киеве

политическая ситуация в Украине, Крымский спикер продемонстрировал, чем кидают в милицию в Киеве

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов продемонстрировал журналистам один из булыжников, которыми в Киеве протестанты забрасывают сотрудников правоохранительных органов.

Читать полностью

Обращаясь к журналистам на внеочередном заседании Президиума, Владимир Константинов акцентировал внимание на том, что методы, которые используют митингующие, далеки от мирных и демократических. «Хотел продемонстрировать этот камень. Это тот самый булыжник, привезенный из Киева, которым бросают в милиционеров. Посмотрите, какой это камень и что будет, если он попадет в голову. И после этого, происходящее в Киеве называют мирной демонстрацией, которая за права и свободы человека?», – возмутился спикер.

Глава парламента подчеркнул, что протестанты «своими действиями посеяли семена ненависти и недоверия между людьми в стране».

СПРАВКА. В Киеве продолжается политическое противостояние, поводом для которого стало не подписание Соглашения об ассоциации с ЕС. 19 января ситуация снова обострилась: на ул. Грушевского произошли столкновения радикально настроенной молодежи с «Беркутом», в результате чего пострадало более 200 человек. С тех пор стычки протестующих и правоохранителей продолжаются, есть погибшие. Оппозиционные народные депутаты объявили о создании Народной Рады Украины. В регионах экстремисты начали блокировать и захватывать здания областных советов.

Крымский спикер продемонстрировал, чем кидают в милицию в Киеве