Спикер Крыма назвал провокационными сообщения в СМИ о самоопределении Крыма

политическая ситуация в Украине, Спикер Крыма назвал провокационными сообщения в СМИ о самоопределении Крыма

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов назвал сообщения в СМИ о самоопределении Крыма провокационными. Об этом сообщает пресс-служба крымского парламента.

Читать полностью
«В некоторых СМИ появилась информация о самоопределении Крыма. Это провокация чистой воды. Сегодня речь не идет о самоопределении автономии, мы говорим о поддержке легитимных центральных органов власти, в первую очередь, института президентства. Это единственный институт, способный удержать страну в целостности и сохранности. Надеюсь, что страна выйдет из этого кризиса, а Крым получит большие полномочия в унитарном государстве Украина», – пояснил Владимир Константинов.

Он еще раз подчеркнул, что за Украину больше, чем Крым не борется ни один регион страны. «Крымчане – самые надежные и принципиальные защитники государства Украина. Крымчане одни из первых предупреждали об опасности для страны, мы первые встали на страже государства», – заключил спикер.

СПРАВКА. Вчера рядом украинских СМИ была распространена информация о том, что Верховная Рада АРК приняла решение о выходе автономии из состава Украины.