Цены снизят на 15-20 процентов

Об этом на пресс-конференции сообщил министр аграрной политики и продовольствия автономии Валерий Кравец. Весенняя сельскохозяйственная ярмарка состоится 7 апреля в Симферополе с 7 часов утра в микрорайонах по улицам Залесская, Героев Сталинграда, Куйбышева, Киевская, а также в поселке ГРЭС.
 
По словам министра, «в ней выразили готовность принять участие все сельскохозяйственные районы, кооперативные предприятия «Крымпотребсоюза», Ассоциации фермеров и землевладельцев Крыма, пищевой и перерабатывающей промышленности. Цель – предоставить возможность населению приобрести к Пасхе продукты по более низким ценам, чем на рынках, минуя посредников, наживающихся на перепродаже».
 
На ярмарку будет завезено более 370 тысяч тонн сельхозпродукции, в том числе 35 тонн мяса, 280 тысяч штук яиц, 117 тонн овощей, 50 – картофеля, 46 – фруктов, 10 – растительного масла, 27 – муки, 8,5 – рыбы и прочего. В продаже будут саженцы, зернофураж, консервы, мед, хлебобулочные изделия.
 
Приглашают ярмарки в Ялте
Сельскохозяйственные ярмарки пойдут 7 апреля в Ялте, на площади Советской и 8 апреля в микрорайоне Васильевка.
 
Отдел торговли и сферы услуг Ялтинского горсовета сообщает, что по сниженным ценам будет представлен широкий ассортимент продукции от фермерских хозяйств и аграрных предприятий из различных регионов Крыма.