Крымчанам станет проще получить субсидии

Министерство социальной политики Крыма разработало предложения, которые упростят порядок назначения субсидий на жилищно-коммунальные услуги, сообщила пресс-служба министерства.
 
Так, без рассмотрения комиссии субсидии могут получить работающие без оформления трудовых отношений, либо имеющие случайные заработки, но при условии декларирования доходов и в том случае, если эти доходы не меньше размера минимальной зарплаты у каждого зарегистрированного в жилом помещении. Кроме того, Минсоцполитики Крыма предлагает учитывать в совокупном доходе зарегистрированных на жилой площади лиц, вместо начисленной – полученную зарплату.
 
Справка. По состоянию на начало апреля текущего года, субсидии на жилищно-коммунальные услуги получают 24 103 семей, что на 411 семей или на 1,7% больше в сравнении с соответствующим периодом прошлого года. С начала текущего года крымчанам начислены субсидии на общую сумму 14,5 млн грн, что на 4,4 млн грн или в 1,4 раза больше, чем за аналогичный период 2011 года. При этом средний размер субсидии на жилищно-коммунальные услуги в марте составил 172 грн, что на 54 грн или на 45,8% больше, чем в марте 2011 года.