Власти Ялты отберут разрешения у застройщиков, которые не прекратят стройки в курортный сезон

Власти Ялты обещают застройщикам отобрать разрешения на строительство, выданные городскими властями, если те не прекратят работы в курортный сезон. Об этом Крымскому информационному агентству сообщила пресс-секретарь ялтинского мэра Татьяна Агаркова.

Как она уточнила, данное предупреждение сделал городской голова Сергей Брайко в ходе заседания технического совета, на которое были приглашены застройщики, игнорирующие решение исполкома о прекращении строительных работ летом. «Мы принимаем такое решение уже в третий раз», – сказал Сергей Брайко.

И добавил: «Все отговорки: мол, мы не знали, поздно получили решение исполкома, – мы не принимаем. Весь город знает, что на период курортного сезона строительство должно быть остановлено. Мы с уважением относимся к тем, кто инвестирует в город, но и вы должны с уважением относиться к нашим требованиям. Если кто-то не согласен с нашим решением – мы готовы встречаться с застройщиками в судах».

Кроме того, пресс-секретарь добавила, что, в частности, от застройщиков в районе Приморского парка мэр потребовал до 27 мая открыть дорогу к пляжу, от фирмы «Свит ЛТД» (ведущей работы на ул. Игнатенко, с обратной стороны отеля «Бристоль») – остановить строительство, восстановить дорожное покрытие и возможность проезда. «Исключение сделали только для работ по выносу канализационного коллектора на ул. Володарского, так как это – городской объект. Там работы должны завершиться до 1 июня», – добавила Татьяна Агаркова.