Семь причин купить компьютер Mac

Время идет, но споры о том, что лучше – PC или Mac – никак не утихают. Люди, находящиеся по разные стороны баррикад, не устают приводить аргументы в пользу своей позиции. При этом в зарубежных фильмах и сериалах персонажи, которые состоялись в жизни, обычно пользуются именно техникой Apple. Если вы еще не решили, к какой стороне примкнуть, то ниже – семь плюсов компьютеров Mac.

Все устройства Apple без проблем взаимодействуют между собой, при этом от пользователя не требуется прилагать каких-то титанических усилий. В частности, вы легко сможете синхронизировать свой IPhone и компьютер iMac 27 от интернет-магазина COMFY. Кроме того, «яблочная» техника отличается схожим принципом работы и дизайном.

Работать на Mac – одно удовольствие. Если вы совсем не разбираетесь в компьютерах, то продукция Apple – ваш выбор. Она избавит вас от необходимости копаться в настройках, прилагать усилия для установки или удаления программного обеспечения и так далее. Все крайне просто и понятно. Освоить  буквально за несколько дней смогут даже бабушки и дедушки.

Не нужно беспокоиться о безопасности компьютера. Вирусы имеются, но крайне редко они способны интегрироваться в систему и навредить. Кроме того, нет необходимости приобретать антивирусную программу.

Возможность резервного копирования файлов посредством встроенного средства Time Machine. Для создания резервных копий понадобится только внешний накопитель. Просто подключите его и выберите в качестве диска резервного копирования. Благодаря Time Machine вы сможете восстановить нужную информацию в случае ее удаления с компьютера или при замене/очистке жесткого диска.

Mac гораздо проще продать. Если вы захотите избавиться от старой модели компьютера, чтобы купить новую, то вряд ли с этим возникнут проблемы. При условии установки адекватной цены велика вероятность, что покупатель найдется очень быстро. Кроме того, как показывает практика, с годами Mac обесценивается не столь сильно, как PC.

Надежность. Компьютеры Apple славятся тем, что редко подводят своих пользователей. Скорее всего, вам никогда не придется обращаться в сервисный центр с целью проведения ремонта. При этом прослужит Mac далеко не один год.

Компьютеры Apple – это престижно. Во всяком случае в России. В нашей стране владельца Mac воспринимают как успешного человека, ведь «яблочная» техника стоит у нас довольно дорого, как следствие, далеко не каждый способен ее себе позволить.