Домбровский утверждает, что дело Файнгольда передадут в суд уже в июне, – данные Центра журналистских расследований

Уголовное дело, возбужденное по факту ДТП с участием Виталия Файнгольда (сына симферопольского депутата), сбившего насмерть мотоциклистку, будет передано в суд уже в июне. Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на начальника отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК Александра Домбровского.

По информации Александра Домбровского, расследование дела завершилось в середине мая. При этом в настоящее время обвиняемый и его адвокат знакомятся с обвинительным заключением. «Уже в июне дело точно будет передано в суд. Просто сейчас идет процедура ознакомления обвиняемой стороны с материалами дела и обвинительным заключением», – сказал начальник ОСО крымского Главка МВД.
Кроме того, как пояснил центру Александр Домбровский, арест Виталия Файнгольда может состояться в ходе судебных слушаний в том случае, если он будет избегать заседаний суда. «Сейчас пока нет смысла его арестовывать. Идет ознакомление с делом. А вот если в ходе судебного рассмотрения дела он не будет являться на заседания суда, тогда, конечно, суд может принять решение о его аресте», – сказал начальник ОСО.
Напомним, в ночь с 15 на 16 сентября 2008 года в Симферополе, в районе железнодорожного вокзала, произошла авария с участием мотоцикла и трех автомобилей. В результате ДТП погибла девушка-мотоциклистка.
По некоторым данным, причиной аварии стал выезд на встречную полосу со стороны Московской площади автомобиля «Бентли», за рулем которого был сын симферопольского депутата Иосифа Файнгольда – Виталий Файнгольд.
В апреле 2009 года следственное управление Главного управления МВД Украины в Крыму предъявило Виталию Файнгольду обвинение.