В Симферополе откроется выставка скульптур евпаторийского мастера резьбы по дереву

С 26 июня по 1 сентября в Крымском этнографическом музее (Симферополь) будет проходить персональная выставка евпаторийского мастера резьбы по дереву Сергея Бородкина. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила научный сотрудник музея Евгения Баранова.

Как она отметила, экспозиция объединит два основных направления в творчестве автора: античную мифологию и библейские сюжеты.
Так, по словам Евгении Барановой, на выставке будут представлены персонажи древней Греции (Афродита, Афина-Паллада, Геба, Аполлон и др.), а также исторические сюжеты. Кроме того, будут экспонироваться резные иконы и декоративные панно на библейские сюжеты («На Иисуса возлагают терновый венец», «Иосиф – наместник фараона», «Встреча блудного сына с отцом» и др.). «Работы Сергея Бородкина призывают к доброте, состраданию, самопожертвованию, напоминают о созидательной роли человека», – сказала Евгения Баранова.

СПРАВКА. Сергей Владимирович Бородкин родился в Евпатории в 1960 году. Окончил Саранский техникум электронных приборов. Впервые попробовал свои силы в резьбе по дереву во время учебы в техникуме.