В Симферопольском районе при столкновении маршрутки и «Жигулей» один человек погиб и 21 пострадал (ФОТО)

В районе села Донское Симферопольского района при столкновении маршрутного микроавтобуса и ВАЗ-2101 один человек погиб и 21 пострадал. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.

По информации пресс-службы, сообщение об аварии поступило в МЧС сегодня в 7.18 утра.
Как отметили в пресс-службе, в «Жигулях» оказались зажатыми люди. Двоих пострадавших спасатели вытащили, еще двоих (один из них был уже мертв) освободили с помощью гидравлического инструмента. При этом на расстоянии около 40 метров от машины находился микроавтобус «Мерседес», который предположительно перевернулся.
В пресс-службе также сообщили, что, по предварительной информации, в микроавтобусе, который двигался из Симферополя в Судак, находилось 19 человек (водитель, 18 пассажиров, в том числе несколько детей), а в ВАЗе – 4. Помощь пострадавшим оказали медики и фельдшер МЧС.
По информации пресс-службы, в настоящее время причина ДТП устанавливается. Пострадавшие доставлены в различные медучреждения Симферополя.
При этом в пресс-службе Управления Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в АРК уточнили, что водитель ВАЗа решил пойти на обгон, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом. От удара «Мерседес» сделал кувырок и встал на колеса.
В пресс-службе УГАИ добавили, что в ДТП погиб водитель ВАЗа, а пассажиры получили различные травмы. В маршрутке «Мерседес» также травмированы люди.

Фото Управления Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в АРК