В жуткой аварии в Симферопольском районе пострадали 10 россиян, пятеро белорусов и пятеро украинцев

В аварии, произошедшей сегодня утром в Симферопольском районе, пострадали 10 россиян, пятеро белорусов и пятеро украинцев. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Управления Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в АРК.

В частности, по информации пресс-службы, среди пострадавших 18 пассажиров микроавтобуса «Мерседес»: 10 жителей Брянска (Россия), 5 жителей Витебска и Могилева (Беларусь), 3 жителя Днепродзержинска. При этом травмированы четыре ребенка: 3 мальчика и 1 девочка (все из Брянска) в возрасте 6-ти, 9-ти и 13-ти лет. Трое ребят получили множественные ушибы и ссадины, а самый маленький из них – сотрясение головного мозга и ушиб головы.
В пресс-службе добавили, что в аварии также пострадали 2 пассажира ВАЗа (48-летний мужчина и 28-летняя девушка, оба жители Белогорского района), которых госпитализировали в больницу с переломами и рваными ранами. Кроме того, на месте ДТП погиб 23-летний водитель ВАЗ-21011 (житель села Новожиловка Белогорского района). 58-летний пассажир машины, получив открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и находясь в коме, скончался в больнице.
При этом в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в АРК сообщили, что дети находятся в Республиканской детской клинической больнице им. Семашко. В то же время трое пассажиров, пострадавших в ДТП, от госпитализации отказались, они находятся на амбулаторном лечении.

Напомним, сегодня в 7.10 утра на автодороге Симферополь–Феодосия–Керчь (в районе села Донское Симферопольского района) произошло жуткое ДТП. В частности, водитель ВАЗ-2101 решил пойти на обгон, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с микроавтобусом «Мерседес», который от удара сделал кувырок и встал на колеса.
В результате в ДТП 2 человека погибли и 20 получили травмы различной степени тяжести.