За и против легализации проституции

Любое общественное явление получает в обществе как порицание, так и одобрение. Вопрос о легализации проституции все чаще встречается в средствах массовой информации. Так ли это плохо? Перед тем, как выражать свое негодование по данной теме, следует оценить все плюсы и минусы.

Начнем с положительных моментов. Как ни странно их предостаточно. Во-первых, это возможность выйти из сферы криминала. Во-вторых, представительницы самой древней профессии - проститу москвы станут социально защищенными. Если проституция будет легализована, она будет облагаться налогом и регламентироваться трудовым кодексом. Это в свою очередь позволит девушкам пониженной социальной ответственности надеяться на медицинскую страховку, пенсионные отчисления и юридическую безопасность. Кроме того, государство получить новую статью доходов. Это что касается практической стороны вопроса.

Как же быть с моралью? С ней все намного хуже. Общество крайне негативно относится к выбору подобной профессии. Особенно на территории постсоветского пространства. Многолетние порицание, религиозные нормы и мораль не дают взглянуть на данную дейстельность под другим углом.

Кроме того, общественные деятели считаю, что легализация данного ремесла грозит привлечением значительно внимания к нему. Следовательно, подрастающее поколение, с неокрепшими моральными ценностями, может чрезмерно романтизировать данную профессию и значительно пополнить ее ряды. Таким образом, существенным и единственным минусом, явно мешающим воплощению данной идеи в жизни, является вопрос морали.

При этом, если трезво оценивать современное общество, то нельзя не заметить что проституция является его неотъемлемой частью. При этом, весьма востребованной. В силу различных жизненных ситуаций, физиологические потребности человека требует участье противоположного пола. В таких случаях, ночные бабочки выступают в качестве «врача», нередко и «психолога». Нельзя не отметить этот положительный эффект. В случае легализации данного бизнеса, получение подобной помощи стало значительно проще. Примечательно, что в странах где секс за деньги легализован, процент сексуального насилия значительно меньше.

Кроме того, принятие ее на законодательном уровне позволит перевести работников секс- индустрии из разряда жертв в полноценный трудовой класс. Нередко к занятию проституцией женщин принуждают насильно. Введение нормативной базы позволит четко регламентировать данную сферу деятельности. Постепенно сведя криминальные ее элементы на нет.