Агрессию в Киеве нужно остановить, – Герой Советского Союза

политическая ситуация в Украине, Агрессию в Киеве нужно остановить, – Герой Советского Союза

Из-за действий агрессивно настроенных сил в Украине сложилась опасная ситуация, поэтому необходимо остановить беспорядки. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил депутат Верховной Рады АРК V созыва, Герой Советского Союза, генерал-лейтенант Ашот Аматуни.

По его словам, в стране образовались группы, каждая из которых считает, что она вправе руководить страной. «Я с опасением смотрю на события, в которых участвуют агрессивные силы. То, что творится в Киеве и в стране в целом, очень опасно. Это начало революции, по-другому это нельзя оценивать. Народ уже понял, что такое свобода, молодежь уже почувствовала слабину государственных учреждений, поэтому она сейчас гораздо свободней и нахальней действует. Надеюсь, найдутся люди, которые остановят это беспокойное движение», – отметил ветеран.

Он добавил, что оправдывает действия правоохранительных органов в Киеве. «Многие обвиняют правоохранителей в том, что они перегнули палку, а мне кажется, что они наоборот недогнули. Ведь на то они и правоохранительные органы, чтобы держать общество в порядке, не давать разводиться бандитизму. Народ уже не слушает правоохранителей, это очень опасно», – отметил депутат.

Напомним, вчера депутаты Верховной Рады АРК призвали Президента Украины Виктора Януковича навести порядок в стране, а в случае необходимости ввести чрезвычайное положение.

СПРАВКА. Украинская оппозиция объявила о начале в стране революции и общенациональной забастовки. 1 декабря в Киеве были захвачены Киевская городская государственная администрация и Дом профсоюзов. Кроме того, радикальные группы предприняли попытки штурма здания Администрации Президента и демонтажа памятника Ленину.