АСИ поможет крымским оценщикам перейти на российские стандарты

АСИ поможет крымским оценщикам перейти на российские стандарты

Агентство стратегических инициатив РФ окажет методическую помощь субъектам оценочной деятельности Крыма. Об этом на совещании в Москве 10 апреля сообщил руководитель рабочей группы по мониторингу реализации «дорожной карты» «Совершенствование оценочной деятельности» Валерий Есауленко, передает пресс-служба АСИ.

«Первые официальные встречи с администрацией Крыма и представителями оценочного сообщества у нас произойдут на следующей неделе. Мы планируем взять «под крыло» субъекты оценочной деятельности. Я ратую за то, чтобы крымского представителя включить в нашу группу на федеральном уровне», – отметил Валерий Есауленко.

Важность оценочной деятельности отметил генеральный директор АСИ Андрей Никитин. «В Крыму все население озабочено вопросом, как покупать, продавать, переоформлять квартиры. То есть ваша тихая и незаметная оценочная деятельность превратилась в главный вопрос государственной политики», – считает Андрей Никитин.

Напомним, 8 апреля Президент России Владимир Путин обратился к Агентству стратегических инициатив по продвижению новых проектов с просьбой оказать содействие предпринимателям Крыма и Севастополя.