Быстротекущее время у нас под контролем

Быстротекущее время у нас под контролем

 С развитием мобильных гаджетов необходимость такого аксессуара, как наручные часы, кажется, отпала. Но это продолжалось не долго. Удобство наручного хронометра не заменить ничем. Если только вспомнить знаменитый бренд «Часы командирские», то всё встает на свои места. Для делового человека контроль за временем насущная необходимость. Возможность быстро, одним взглядом, проверить который час, сколько осталось до важного мероприятия или как споро продвигается работа можно только с часами на запястье. Именно поэтому часы являются частью имиджа делового человека и всегда можно купить копии часов, с целью экономии бюджета. Разве можно себе представить солидного бизнесмена, сверяющего часы по мобильному телефону. Это как раз тот случай, когда аксессуар не пустая часть образа, а одна из самых функциональных вещей своего хозяина.

 Наиболее имиджевыми, конечно, всегда были механические часы известных брендов. До сих пор понятие «швейцарские часы» является нарицательным, хотя качественные наручные хронометры сегодня производят не только в Швейцарии. Механический пружинный завод заменили кварцевым механизмом, но классические стрелки и круговой циферблат остаются неизменными. Роскошь золотого корпуса уже не так популярна, скорее более модные стальные хромированные корпуса и удобный браслет. И ещё раз можно повторить – именно сама функциональность часов цениться высоко, а оформление уже вторично. Дополнительно к имиджу может добавиться браслет или кожаный ремешок. В своё время «Командирские» имели на нём миниатюрный компас, что сразу выделяло их из общего списка.

 Развитие функциональности и электронные технологии нашли своё воплощение и в наручных часах. Электроника позволила добавить функцию будильника, а то и несколько. Часы – бортовой компьютер, так можно назвать некоторые электронные модели этого гаджета. Секундомер и хронометр обратного отсчёта, измерение температуры воздуха и атмосферного давления – это лишь часть полного списка дополнительных удобных функций. Такой электронный гаджет на запястье может служить верным помощником при экстремальных видах спорта и отдыха. Часы для альпинистов и часы для глубоководных погружений наглядное тому подтверждение.

Теперь, уже не смартфон заменяет часы, а часы всё более вбирают в себя функции мобильного телефона. Это не только возможность принимать звонки и СМС, но и GPS-навигатор, миниатюрная фотокамера, диктофон. И всё чаще на руке светится всё тот же 12-ти часовой циферблат и стрелки.