Архив

21 март 2013

В Симферополе благоустроят привокзальную площадь

Власти Симферополя планируют приступить к благоустройству железнодорожного вокзала и привокзальной площади. Об этом сообщил главный архитектор города Юрий Иванченко на заседании расширенного градостроительного совета. читать about В Симферополе благоустроят привокзальную площадь

На пляжи Керчи потратят 565 тыс. грн.

В Керчи на проведение капитального и текущего ремонта пляжей города предусмотрели 565 тыс. грн. Об этом Курортно-информационному центру сообщили в пресс-службе Керченского городского совета.
читать about На пляжи Керчи потратят 565 тыс. грн.

В Крыму утвердили план реализации Программы экономических реформ

В Крыму утвердили Региональный план действий на 2013 год по реализации Программы экономических реформ на 2010-2014 годы «Зажиточное общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство». читать about В Крыму утвердили план реализации Программы экономических реформ

Житель Симферополя выкопал из земли семь боеприпасов

Житель Симферополя вырыл из земли семь боеприпасов с целью продать их в качестве сувениров. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в АРК.
читать about Житель Симферополя выкопал из земли семь боеприпасов

На благоустройство памятников в лесах Крыма тратят 70 тыс. грн.

Республиканский комитет АРК по лесному и охотничьему хозяйству на благоустройство памятников Великой Отечественной войны ежегодно тратит около 70 тыс. грн. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил глава Рескомлеса Игорь Кацай. читать about На благоустройство памятников в лесах Крыма тратят 70 тыс. грн.

В Крыму отпразднуют годовщину присвоения Керчи звания «Город-герой»

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления о праздновании 40-летия со дня присвоения Керчи почетного звания «Город-герой». Об этом сообщается на сайте украинского парламента. читать about В Крыму отпразднуют годовщину присвоения Керчи звания «Город-герой»

Хилтону в Ялте не бывать? Вместо отеля - бомжи и шашлыки

Власти Ялты готовы расторгнуть договор с фирмой "Виорика Крым", взявшей на себя обязательство по строительству на юге полуострова отеля сети "Хилтон", из-за нарушения условий по инвестиционному проекту, сообщает пресс-служба мэрии. читать about Хилтону в Ялте не бывать? Вместо отеля - бомжи и шашлыки

В Чернореченском каньоне потерялись два туриста

Спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям спасли двух туристов, заблудившихся в Чернореченском каньоне. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС в Севастополе. читать about В Чернореченском каньоне потерялись два туриста

Крымчане могут приобрести саженцы в питомниках Рескомлеса

Жители Крыма могут приобрести декоративный посадочный материал в 29 питомниках Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Рескомлеса Игорь Кацай. читать about Крымчане могут приобрести саженцы в питомниках Рескомлеса

Прокуратура вернет незаконно выделенную землю под Севастополем

Прокуратура Балаклавского района Севастополя подала иск о признании незаконным решения местной администрации о выделении 10 соток земли на территории ландшафтного заказника общегосударственного значения «Байдарский». Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.
читать about Прокуратура вернет незаконно выделенную землю под Севастополем

Оппозиция распространяет неправдивые материалы в Черноморском районе

На территории Черноморского района (округ №50) в последние дни распространена листовка с якобы заявлением кандидата от Партии регионов Светланы Лужецкой, которая носит лживый характер. Об этом сообщила пресс-служба Крымской организации Партии регионов.
читать about Оппозиция распространяет неправдивые материалы в Черноморском районе

Руководитель Русского театра проведет в Симферополе творческий вечер

В Крымском академическом русском драматическом театре имени Горького 26 марта состоится творческий вечер народного артиста Украины Анатолия Новикова. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры АРК.
Мероприятие будет проходить на основной сцене театра. Начало в 19.00.
читать about Руководитель Русского театра проведет в Симферополе творческий вечер

В Симферополе открыли «Мир Гаспринского»

В Симферополе в библиотеке имени Франко стартовали ежегодные литературные чтения «Мир Гаспринского».

В рамках мероприятия в течение двух дней будут заслушаны доклады исследователей наследия Исмаила Гаспринского. читать about В Симферополе открыли «Мир Гаспринского»

В Ялте активизировалась борьба с самостроями

В Ялте с начала года возбуждено 79 уголовных дел по фактам самовольного строительства. Об этом сегодня в ходе аппаратно-хозяйственного совещания в исполкоме сообщил секретарь городского совета Сергей Илаш.
читать about В Ялте активизировалась борьба с самостроями

Суд оставил в силе приговор начальнику водоканала Алушты

Апелляционный суд АРК оставил без изменений приговор в отношении руководителя водопроводного коммунального хозяйства Алушты. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.
читать about Суд оставил в силе приговор начальнику водоканала Алушты

В Севастополе разгромили банду зашифрованных наркоторговцев

Сотрудники милиции прекратили деятельность организованной преступной группы, участники которой сбывали ацетилированный опий в Севастополе. Банду сколотил 31-летний мужчина - ранее неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел. читать about В Севастополе разгромили банду зашифрованных наркоторговцев

Депутат с рабочим визитом посетил Нижнегорский район

Председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по бюджетной, экономической и инвестиционной политике Виталий Нахлупин посетил с рабочей поездкой Нижнегорский район. Об этом сообщила пресс-служба Верховной Рады АРК. 
читать about Депутат с рабочим визитом посетил Нижнегорский район

Мэра Ялты и глав поселков Крыма выберут в начале июня

Верховная Рада Украины приняла ряд постановлений о назначении внеочередных выборов сельских, поселковых и городских голов в Крыму. Об этом сообщается на сайте украинского парламента.
читать about Мэра Ялты и глав поселков Крыма выберут в начале июня

В туристических офисах за рубежом будут продавать авиабилеты в Крым

В туристических офисах за рубежом будут продавать авиабилеты в Крым

В курортно-туристических офисах, которые планируется открыть в городах России, будут продаваться авиабилеты в Крым. Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК. читать about В туристических офисах за рубежом будут продавать авиабилеты в Крым

В Крыму стартовала акция по сохранению леса

В Крыму 21 марта началась традиционная социально-экологическая Всеукраинская акция «Будущее леса в твоих руках». Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по лесному и охотничьему хозяйству.
читать about В Крыму стартовала акция по сохранению леса

Приостановлена продажа билетов по некоторым направлениям в Крым

В связи с проведением ремонтно-путейных работ на железнодорожных участках приостановлена предварительная продажа билетов на некоторые поезда, курсирующие в Крым и из Крыма. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в Крымской дирекции Приднепровской железной дороги. читать about Приостановлена продажа билетов по некоторым направлениям в Крым

Крымчанка взяла «серебро» на Кубке Европы по метаниям

Спортсменка из Ялты Вера Ребрик завоевала серебряную медаль на 13-м зимнем Кубке Европы по легкоатлетическим метаниям в Испании. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта в АРК.
читать about Крымчанка взяла «серебро» на Кубке Европы по метаниям

В Феодосии реконструируют Центр детского творчества

В Феодосии принято решение о проведении ремонта в Центре детского творчества. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.
Работы начались на прошлой неделе, их планируется завершить к лету.
читать about В Феодосии реконструируют Центр детского творчества

Ветераны в Симферополе провели рейд по общественному транспорту

Симферопольский совет ветеранов войны провел рейд по общественному транспорту города. Об этом сообщила пресс-служба городского совета. читать about Ветераны в Симферополе провели рейд по общественному транспорту

Спальный район Симферополя застраивают торговыми ларьками

В Симферополе возле домов 218 и 210 на проспекте Победы ведется активное строительство торговых объектов.

В течение нескольких недель здесь обнесли забором все детские площадки с имеющимися качелями и другие пустующие земельные участки. читать about Спальный район Симферополя застраивают торговыми ларьками

В Алуште приберут территорию воинских захоронений

На территории тридцати пяти воинских захоронений в Большой Алуште будут проведены субботники. Такое решение было принято в ходе заседания президиума Алуштинского городского совета ветеранов. читать about В Алуште приберут территорию воинских захоронений

Спортсменка из Севастополя приняла участие в Чемпионате мира по ледолазанию

Спортсменка Евгения Алексеева из Севастополя в составе сборной Украины приняла участие в Чемпионате и Финале Кубка мира по ледолазанию. Об этом спортсменка рассказала в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства. читать about Спортсменка из Севастополя приняла участие в Чемпионате мира по ледолазанию

В Симферополе проведут «Goloka fest»

В Театре эстрады Симферополя 23 марта состоится ведический фестиваль «Goloka fest». Об этом сообщили организаторы мероприятия.
В рамках фестиваля выступят ансамбли «Лакшми Лила» и «Ананда» из Севастополя, пройдут презентации искусства йоги и церемония освящения огня.
читать about В Симферополе проведут «Goloka fest»

Заболеваемость туберкулезом у детей в Крыму снизилась почти на 40%

За пять лет в Крыму на 39% снизилась заболеваемость туберкулезом среди детей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения АРК.
читать about Заболеваемость туберкулезом у детей в Крыму снизилась почти на 40%

У россиянина отобрали более 3 миллионов рублей в Крыму

Сотрудники таможни изъяли у гражданина России, который прилетел в Симферополь самолетом из Москвы, 3,4 млн рублей (около 900 тыс. гривен), сообщает пресс-служба главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Крыму. читать about У россиянина отобрали более 3 миллионов рублей в Крыму

Крымские города примут круиз "курортных столиц" Черного моря

Первый круиз "Шесть курортных столиц Черного моря" начнется 14 июня из порта Одессы и пройдет через Севастополь, Феодосию, Ялту (все - Украина), Анапу и Сочи (Россия), сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма. читать about Крымские города примут круиз "курортных столиц" Черного моря