«Черноморнефтегаз» увеличит добычу до 2,5 млрд. кубометров газа к 2020 году

«Черноморнефтегаз» увеличит добычу до 2,5 млрд. кубометров газа к 2020 году

Компания «Черноморнефтегаз» планирует нарастить добычу природного газа до 2,5 млрд. кубометров в год к 2020 году. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил генеральный директор предприятия «Черноморнефтегаз» Андрей Ильин.

«Достаточно в этом году пробурить порядка 4 скважин – добыча увеличится ориентировочно на 1,2 млн. куб. метров в месяц. Эти планы абсолютно реальные и не вызывают сомнения в их исполнении. В планах до конца года закачать в Глебовское газохранилище 1,2 млрд. активного газа. Мы уверены, что в этом году мы бесперебойно подойдем к отопительному сезону и выполним свою задачу обеспечения газом как промышленности, так и населения Крыма, что благотворно скажется на крымской экономике», – отметил Андрей Ильин.

Началось бурение двух скважин на Одесском месторождении, планируется пробурить еще две в этом году.

В этом году нефтегазовая компания планирует заплатить 1,2 млрд. рублей отчислений в бюджет, 300 млн. рублей социальных отчислений. Порядка 3 млрд. рублей будет вложено в реконструкцию. Андрей Ильин добавил, что КРП «Черноморнефтегаз» не является правопреемником ПАО «Черноморнефтегаз».

Напомним, в этом году компания планирует добыть 2 млрд. кубометров газа.

Как сообщало КИА, ранее «Черноморнефтегаз» планировал нарастить добычу до 3 млрд. кубометров газа в год к 2015 году.

СПРАВКА. В распоряжении компании «Черноморнефтегаз» находятся 4 буровые платформы, в том числе две пятого поколения, 650 единиц транспортной техники, 3 вертолета, 30 судов.