Дни Крыма проведут в российских городах

Дни Крыма проведут в российских городах

Министерство курортов и туризма РК намерено продолжать проведение Дней Крыма в городах России. Об этом сообщила пресс-служба курортного ведомства.

Так, в ближайшее время планируется провести Дни Крыма в Красноярске, Екатеринбурге, Новосибирске, Казани.

Для участия в мероприятиях формируется делегация из представителей туристического бизнеса Крыма, заинтересованных в работе с этими регионами. В рамках Дней Крыма запланировано участие в туристических выставках «Енисей» (Красноярск, 3-5 апреля), «Лето» (Екатеринбург, 4-5 апреля), SITT – 2014 Международная выставка «Путешествия и туризм» (Новосибирск, 10-12 апреля), «KITS» (Казань,11-12 апреля). Кроме того, планируется проведение презентации курортно-туристического потенциала Крыма для представителей туристических компаний и крупнейших предприятий региона, прямые эфиры на теле- и радиоканалах российских областей, пресс-конференции и деловые встречи с представителями власти для обсуждения вопросов развития двустороннего сотрудничества в туристской сфере.

СПРАВКА. Дни Крыма – масштабный имиджевый проект, реализуемый министерством с 2011 года. Цель проекта – продвижение крымского турпродукта на международный рынок, налаживание деловых связей в сфере туризма, увеличение двустороннего турпотока.