Инвесторов призвали обратить внимание на Северный Крым

Инвестиции, Инвесторов призвали обратить внимание на Северный Крым

Красноперекопский район открыт для реализации инвестиционных проектов. Об этом Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов сообщил журналистам сегодня во время рабочего визита в регион.

Спикер считает неуместным высказывания, в которых Красноперекопский район причисляют к депрессивному региону. «Предприятия чувствуют себя в районе комфортно, зарабатывают неплохие прибыли в сельскохозяйственном производстве. В районе собирают один из лучших урожаев, поэтому я бы не стал называть этот край депрессивным. Здесь неплохие перспективы в агропромышленном комплексе», – подчеркнул глава крымского парламента.

Сегодня в районе уже реализуется около десятка инвестпроектов. Среди них – строительство цеха по производству муки из зерновых культур, возрождение орошения на территории Орловского сельсовета, реконструкция и капитальный ремонт ряда школ и детсадов.

В рамках своего визита Владимир Константинов осмотрел зерновой ток, зерносушительный и очистительный комплекс, а также фасовочную линию для производства круп и муки в селе Братское, а также побывал на реконструкции стадиона и в местной амбулатории в селе Воинка.

В Красноармейске спикер возложил цветы к братской могиле, посетил школьный музей, дом культуры и отделение социально-бытовой адаптации, после чего провел прием граждан в Красноперекопске.

Инвесторов призвали обратить внимание на Северный Крым