Качество крымской воды оценили выше днепровской

Качество крымской воды оценили выше днепровской

По словам главы Республиканского комитета РК по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Игоря Вайля, качество поступаемой воды из Тайганского водохранилища превосходит качество воды из Днепра. Об этом он сообщил сегодня в ходе осмотра насосной станции в Кировском районе.

«Сейчас по Северо-Крымскому каналу в Феодосийское водохранилище поступает вода из Белогорского и Тайганского водохранилищ. Эта вода намного лучше, чем та, что подавалась из Каховского», – подчеркнул он. Для более качественной очистки воды можно применить комплексный фильтр для воды кувшин http://filtry.org.ua/. Это отличные фильтры для воды с оптимальным соотношением параметров, качества и стоимости,

Игорь Вайль отметил, что работники Рескомводхоза проделали колоссальную работу по переброске воды и завершили ее даже ранее намеченного срока. «Сейчас закачку осуществляют три насоса. Максимальный объем закачки – 4 кубометров воды в секунду. Вся система подачи воды на протяжении 110 км работает в штатной режиме. Думаю, до конца июля будет закончено наполнение Феодосийского водохранилища», – проинформировал глава комитета.

Также с помощью переброшенной воды ведется орошение двух хозяйств Нижнегорского района – «Весна» и «Победа».

Напомним, сегодня началась закачка воды в Феодосийское водохранилище, что позволит полностью обеспечить питьевой водой Феодосийский и Судакский регионы.