Конкурс «Лицо крымской журналистики» обозначит самых маститых тружеников пера

Лицо крымской журналистики, Конкурс «Лицо крымской журналистики» обозначит самых маститых тружеников пера

Главный редактор «Крымской газеты» Сергей Тихий считает, что номинация «Лицо крымской журналистики» – хорошая инициатива, значительно расширяющая круг тех людей, которые непосредственно смогут поучаствовать в конкурсе «Серебряное перо», внести свои предложения, проголосовать за свой выбор. Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Журналисту всегда приятно, если о нем скажут что-нибудь хорошее, тем более, если это коллеги по цеху. Прогнозировать уровень активности коллег в онлайновом голосовании не возьмусь, но хотелось бы максимально возможной массовости. В этом случае очень интересно будет посмотреть на десятку финалистов и результаты голосования. Творческие люди часто бывают немного ревнивы по отношению к чужому успеху. Тем интереснее будет узнать, кого крымские журналисты «назначат» самой талантливой и узнаваемой медиа-фигурой в своей среде», – отметил Сергей Тихий.

По его мнению, подобные конкурсы позволяют сплотить журналистский цех, а начинающим авторам дают ориентиры для роста, для совершенствования мастерства.

Напомним, в этом году на международном конкурсе «Серебряное перо» появилась специальная номинация «Лицо крымской журналистики». Самую талантливую и узнаваемую медиа-фигуру полуострова будут выбирать пользователи интернета среди десяти претендентов.