Конкурс «Лицо крымской журналистики» сравнили с «Евровидением»

Лицо крымской журналистики, Конкурс «Лицо крымской журналистики» сравнили с «Евровидением»

По мнению автора и ведущего программ «От и до» и «Спортпробежка» на «Транс-М-радио» Бориса Левина, конкурс «Лицо крымской журналистики» позволит определить, кто из журналистов пользуется настоящей общенародной любовью и признанием. Об этом Борис Левин сообщил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

Он считает, что подобная номинация давно напрашивалась, тем более что лучшего из лучших определят путем открытого интернет-голосования, в котором смогут принять участие все желающие. «Мнение народа и своих коллег дорого стоит для каждого журналиста. Я сравнил бы этот конкурс с «Евровидением», правда есть одно отличие – у нас победителя будут выбирать более объективно и прозрачно», – отметил Борис Левин.

В тоже время он считает, что телевизионные журналисты имеют небольшое преимущество перед остальными, так как их знают в лицо, в отличие от сотрудников радио, газет и интернет-СМИ. «Но я уверен, что люди будут оценивать, прежде всего, творчество журналиста, которое передается через телеэкраны, радиоэфиры и печатные страницы. Это правильная и очень нужная номинация, и крымчане находятся в привилегированном положении, потому что в других регионах подобных инициатив от власти не исходит», – подчеркнул Борис Левин.

Напомним, в этом году на международном конкурсе «Серебряное перо» появилась специальная номинация «Лицо крымской журналистики», своеобразный конкурс в конкурсе. Самую талантливую и узнаваемую медиа-фигуру полуострова будут выбирать пользователи интернета среди десяти претендентов.