Крым показал, как нужно решать споры на площадях, – политолог

политическая ситуация в Украине, Крым показал, как нужно решать споры на площадях, – политолог

Крым показал пример всей Украине, как нужно решать политические споры и разногласия на улицах и площадях. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил крымский политолог Владимир Джаралла.

В качестве примера, он привел два митинга, которые прошли сегодня в Симферополе. Первый, более массовый, – в поддержку Президента Украины Виктора Януковича, второй – организован сторонниками Евромайдана.

По мнению эксперта, мирный характер двух уличных собраний свидетельствует о высшей степени ответственности среди крымской элиты за стабильность и мирное существование в автономии. «Крым продемонстрировал Украине в очередной раз, что такое настоящая государственная мудрость, как следует решать споры в обществе и какой должна быть политическая жизнь страны. Мы видим, что разнородные крымские политические силы нашли в себе мудрость и не перешли границу, за которой нет возврата», – подчеркнул эксперт.

По его мнению, следует отдать должно крымскому премьеру Анатолию Могилеву, который контролирует обстановку в регионе, адекватно ее оценивает и выверяет каждый шаг. Немаловажным остается и позиция политических сил автономии, которые взяли курс на поддержание мира и спокойствия.

Напомним, сегодня в Симферополе прошло два митинга. На первом собравшиеся заявили о полной поддержке действующей власти и выступили против ее насильственного захвата, на втором собрались сторонники евроинтеграции из числа крымских татар. Митинги носили исключительно мирный характер.