Крым получит российские учебники по истории и литературе к началу учебного года

Крым получит российские учебники по истории и литературе к началу учебного года

Общеобразовательные учреждения Крыма будут обеспечены российскими учебниками по истории, литературе и русском языку уже к 1 сентября 2014 года. Об этом сегодня сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в ходе встречи с Председателем Совета министров РК Сергеем Аксеновым.
 
Сергей Морозов заверил, что крымские школы будут обеспечены учебниками в рамках договора о сотрудничестве между Крымом и Ульяновской областью. «Сегодня мы торжественно передаем вам первые российские учебники. Также мы готовы в ближайшем будущем привезти сюда компьютерное оборудование и планшеты, которые востребованы как среди учителей, так и среди учащихся», – отметил он.
 
По его словам, при необходимости в Крым будут направлены выпускники и студенты старших курсов педагогических вузов, которые на волонтерских началах помогут местным учителям адаптировать образовательные программы под новые учебники.
 
Кроме того, Ульяновским правительством предусмотрены ежегодные путевки для отдыха работников образовательной сферы, которых в этом году они планируют направить в Крым.
 
Напомним, сегодня было подписано соглашение о сотрудничестве между Крымом и Ульяновской областью.