Крымский премьер поздравил с Днем святого Николая воспитанников Дома ребенка в Симферополе

День Святого Николая, Крымский премьер поздравил с Днем святого Николая воспитанников Дома ребенка в Симферополе

Сегодня Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев посетил Дом ребенка «Елочка» в Симферополе и поздравил воспитанников с Днем святого Николая.

Он выразил благодарность коллективу, который заботится о детях и создает им домашние условия. «Конечно, заботу об этом учреждении мы проявляем не только по праздникам, а весь год – это и зарплаты сотрудникам, поступление товаров, продуктов и всего остального. Правительство Крыма и далее будет делать все, чтобы мы обеспечивали таких детей всем необходимым, чтобы они стали достойными членами нашего общества», – отметил Анатолий Могилев.

Глава правительства в рамках акции «Книги, которые нас воспитали» подарил учреждению детские книги.

В ходе реализации национальной программы Президента Украины Виктора Януковича «Дети Украины» и программы «Дети Крыма» с 2004 по 2012 годы на реконструкцию Дома ребенка за счет государственного и республиканского бюджетов было направлено 17,5 млн. грн.

СПРАВКА. Дом ребенка «Елочка» функционирует с 1980 года и рассчитан для лечения и воспитания 110 детей. Больным детям оказывают помощь высококвалифицированные врачи-педиатры, неврологи, психиатры, педагоги и логопеды. В настоящее время в детском доме воспитывается 101 ребенок, из них 29 – дети с ограниченными физическими возможностями.

Крымский премьер поздравил с Днем святого Николая воспитанников Дома ребенка в Симферополе