Крымчане: две победы и поражение

В первой лиге дела у крымских команд обстоят куда лучше, нежели у «старшего брата» в элите.

«Севастополь» уверенной поступью шагает в Премьер-лигу. На этот раз перед командой из города-героя не устоял середняк чемпионата донецкий «Олимпик». И снова крупный счет в пользу подопечных Олега Кононова – 3:0, хотя и поставили финальную точку севастопольцы в самой концовке поединка.

В тот же пятничный вечер победную эстафету принял «Титан», обыграв в гостях безоговорочного аутсайдера лиги – «Динамо-2» – 1:3. Хет-трик оформил «титановец» Виталий Прокопченко. Стоит добавить, что вторая динамовская команда весь матч играла в меньшинстве: еще на третьей минуте за фол последней надежды был удален Сергей Логинов.

Единственный кто огорчил – «Крымтеплица», минимально уступившая на своем поле краматорскому «Авангарду». Несколько своих моментов «Крымтеплица» растранжирила, а вот «Авангард» свой фактически первый момент на 54(!) минуте успешно реализовал. В концовке поединка «тепличники» упустили свой момент сравнять счет, не реализовав пенальти. На том и закончили. Но в этом случае порадуемся за тренера краматорцев Сергея Шевченко, автора чемпионского гола нашей «Таврии» 1992 года.

В следующем туре севастопольцы отправятся в гости к обидчикам «Крымтеплицы» в Краматорск, «Крымтеплица» – в Сумы, а «Титан» будет принимать ахтырский «Нефтяник».