Макияж- придаст уверенности

Макияж- придаст уверенности

Я с самого детства мечтала поскорее вырасти . Уже в 13 лет я начала понемногу красить ресницы тушью. Мама никогда не запрещала мне краситься. Она понимала, что все девочки хотят стать еще красивее и  лучше.. И именно макияж может помочь в этом деле.

Уже в 15-16 лет многие мои одноклассницы красились каждый день . Иногда небольшие поправки макияжа происходили прямо на уроках. В этом сладком возрасте всем хочется быть самыми красивыми. И  кажется , что именно косметика сможет нам в этом помочь. Но так ли это?

Мой ответ - ДА. Если это на самом деле правильный макияж . Ведь уметь сделать красивый и правильный макияж - это настоящее искуччтво.

Макияж должет подходить вашему типу лица , подчеркивать все достоинства , скрывать недостатки.  

Это Искусство, которому нужно учиться здесь.  И лучше всего делать это на таких специальных курсах визажа.

В переходном возрасте очень сложно адекватно оценивать свою красоту. Ваше лицо меняется, фигура становится более зрелой , меняются черты . Поэтому в этот период жизни лучше  краситься максимально естесственно. Придерживаться натурального макияжа, который просто подчеркнет ваши достоинства.

Сейчас мне 20 лет. Я крашусь каждый день. Для меня макияж - это очередной способ ухаживания за собой. Мой макияж приближен к натуральному, так как я не любитель яркого и агрессивного макияжа.

Да, безусловно, на какие то важные события (свадьбы, концерты или даже дни рождения) я крашусь более ярко.

Также люблю устроить себе отдых. Отдых своему личику. Тогда я могу проходить целый день без макияжа. 

Отдельно хотела обратить внимание на качество косметики, которой вы пользуетесь. Ведь это, по сути, самое важное!  На это нужно обращать внимание при покупке в первую очередь.

Качественная косметика  стоит немалых денег. Но ведь вы достойны самого лучшего! Да и всегда можно найти неплохую тушь или помаду по скидке.

При покупке  пудры, тонального крема или чего-либо ... Нужно внимательно читать состав продукта , срок годности. Лучше заплатить за качественный продукт и  поберечь кожу. Дешевая косметика часто вызывает аллергию и воспаления кожи. 

Перед нанисением макияжа лучше очистить кожу. Сначала помазать личико защитным кремом и промокнуть его салфеточкой.  Только тогда можно приступать к нанесению макияжа.

Макияж - это палочка-выручалочка. Он нужен нам. Именно благодаря ему мы чувствуем себя еще красивее, чем мы есть на самом деле. Становимся еще  увереннее и прекраснее. Не забывайте об этом.