Мебель - наше всё

Когда человек получает жильё, начинает жить своей жизнью, съезжает от родителей, он сразу же хочет сделать квартиру уникальной, особенной. Создание уюта и домашней атмосферы в доме свойственно всем людям. Это необходимо хотя бы для того, чтобы было желание возвращаться назад после трудного рабочего дня или после весёлого активного отдыха. Конечно, дом там, где родные и семья, но, согласитесь, возвращаться в чистое помещение с таким интерьером, каким хочется именно хозяину, бесценно.

Мы не представляем своё существование без мебели. Страшно подумать как наши предки обходились без стульев, столов и диванов.

Теперь не нужно выстаивать длинные очереди или довольствоваться тем, что можно достать по «блату» (как это было несколько десятилетий назад). Производитель предлагают широкий ассортимент всех предметов мебели.

Интерьер создаёт обстановку дома. В моде простота и лаконичность. Дизайнеры отказываются от массивных шкафов. Но куда же спрятать столько накопившихся вещей? Появившиеся совсем недавно встроенные шкафы уже завоевали сердца людей. Они просторные внутри, но миниатюрные снаружи.

Даже обыватель знает, что каждой комнате свойственна определённая мебель. Подбирать её нужно исходя из цветовых и фактурных предпочтений. В спальню следует поставить широкую кровать и отказаться от техники (психологи утверждают, что телевизор и компьютер пагубно влияют на человека, когда он спит). В детской рекомендуется разместить только самое основное: кроватку, шкафчик и письменный стол, так как ребёнку нужно много места для игр.

Кухня – особое место в доме. Здесь готовит хозяйка, здесь происходят ночные, самые искренние, беседы, здесь сидят за обеденным столом несколько поколений и друзья семьи. Важно выбрать долговечную и несильнопачкающуюся кухню, а также обратить внимание на удобные стулья и небольшой мягкий диванчик.

Мебель невысокой стоимости изготавливается из древесно-стружечных плит. Помимо цены, плюсом таких моделей является лёгкость. Их можно передвигать без особого труда, что позволяет часто делать перемены. Дорогая мебель изготавливается из натуральных сортов дерева. Она будет стоять лет 100, при надлежащем уходе. Но вес таких предметов не позволит менять мебель в комнате что называется по настроению.

Неважно, какая стоимость у мебели, главное – правильное её сочетание. Обставляйте квартиру так, как нравится, ведь жить там именно Вам, а не дизайнерам.