Евпатория показала эксиз пляжных заборов

Евпатория представила эскизные предложения единого продольного ограждения пляжей по улице Симферопольской - там располагаются одни из лучших песчаных пляжей в городе, сообщает пресс-служба мэрии.

Их протяженность составляет несколько километров. Территории арендуются как здравницами (детский санаторий "Приморский", пансионат "Трехгорка"), коммунальными предприятиями (коммунальный пляж) и общественными организациями (общественная организация инвалидов), так и частными структурами ("Стройсервис", "Золотые пески", "Римвлад", "Экстур" и др.). 

"Если коммунальный пляж отделяет от дороги лишь невысокий бетонный парапет, то частники обозначили арендованные территории ограждениями и решетками самых разных видов и размеров. Полностью избавиться от забора, ограждающего пляжную полосу от дороги, нельзя: песок в большом количестве выдувается ветрами с пляжных территорий. Чтобы остановить этот процесс, необходимо невысокое ограждение, препятствующее выносу песка. Многие арендаторы используют для этого подручные материалы: фанерные щиты, листы железа, превращая зимой пляжные территории в настоящие катакомбы", - говорится в пресс-релизе.

Начальник управления архитектуры и градостроительства Александр Епифанов подчеркнул, что пляжи должны выглядеть современно и эстетично.