На неделе в Крыму снег и морозы

Погода, На неделе в Крыму снег и морозы

На предстоящей неделе в Крыму ожидается переменная облачность, местами осадки, в отдельных местах снег, метель, гололед, на дорогах гололедица, налипание мокрого снега, снежный накат. Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра.

 
В горах снег, метель. Ветер юго-западный с переходом на северный 15-20 метров в секунду, местами 20-25 метров в секунду. Температура воздуха понизится.
 
Так, 9 и 10 декабря в Симферополе, Белогорске и Бахчисарае ожидается облачная погода с прояснениями, ветер 15-20 метров в секунду, местами осадки в виде мокрого снега и снега, ночью в предгорьях -8…-4, днем -4…+1.
 
На западе в понедельник и вторник ожидается облачная погода, дождь, переходящий в снег. В Саках, Евпатории и Черноморском ночью -5…-1, днем 0…+5.
 
На севере Крыма 9 и 10 декабря переменная облачность, слабый снег, в Джанкое, Красноперекопске, Раздольном, Первомайском и Армянске ночью -5…-1, днем +2…+4.
 
В юго-восточной и восточной части Крыма первые дни недели ожидается облачная погода, дождь, переходящий в снег, штормовой ветер 15-20 метров в секунду. В Судаке, Коктебеле, Приморском и Феодосии в ночные часы ожидается -5…-1, днем +2…+4.
 
На Грушевском перевале снег, местами гололедица, ухудшение видимости.
 
На Азовском побережье Черного моря ожидается штормовая погода. Ветер северный 17-22 метра в секунду, дождь, переходящий в снег, метель, гололедица на дорогах. В Щелкино, Мысовом и на Казантипе ночью -5…-1, днем 0…+2.
 
На Южном берегу Крыма в начале недели облачно с прояснениями, местами осадки, местами на побережье сильный снег, ветер северо-западный 15-20 метров в секунду. В Алуште и Партените ночью -5…0, днем -1…+2. В Гурзуфе, Никите, Ялте и Форосе ночью -3…-1, днем +3…+5. В горах сильный снег, метель, плохая видимость. Ночью -12…-10, днем -9…-7.
 
На Ангарском перевале снег, метель, поземка, ухудшение видимости.
 
11 и 12 декабря Крыму без существенных осадков. В центральной части и на севере Крыма ночью -8…-5, днем в Симферополе, Белогорске, Бахчисарае, Октябрьском и Джанкое -5…-3. В Саках, Евпатории и Черноморском ночью -6…-4, днем около 0.

В Судаке, Коктебеле и Феодосии в ночные часы температура воздуха будет составлять -5…-3, днем -3…-1.

На Южном берегу Крыма 11 и 12 декабря без существенных осадков, ночьбю -2…0, днем около нуля.
 
13 и 14 декабря в Крыму вновь ожидаются сильные осадки с дождем и снегом.

В предгорьях ночью -7…-5, днем -3…-1. На западном и восточном побережьях сильные осадки – дождь, мокрый снег. Ночью -3…-1, днем 0…+2.

На юге ветер ненадолго стихнет, местами пройдет снег, ночью на побережье -1…+1, днем +2…+4.
 
15 декабря на большей части территории Крыма ясно, без осадков, лишь на востоке полуострова будет идти снег. Температура воздуха составит ночью -8…-3, днем -5…0.