Прокуратура требует начать рассмотрение дела по ДТП с участием скорой в Феодосии

ДТП, Прокуратура требует начать рассмотрение дела по ДТП с участием скорой в Феодосии

Прокуратура настаивает на назначении рассмотрения по существу уголовного производства по ДТП с участием кареты скорой помощи в Феодосии. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крымского региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

Надзорное ведомство направило в суд апелляционную жалобу на решение Керченского городского суда по возвращению обвинительного акта прокурору. Исследовав определение суда, прокуратура пришла к выводу, что претензии суда не основаны на требованиях закона. Обвинительный акт полностью соответствует требованиям действующего Уголовно-процессуального кодекса Украины. Оснований для отклонения и промедление в назначении заседания для рассмотрения по существу нет.

По ходатайству обвиняемого решением Апелляционного суда АРК рассмотрение акта передано в городской суд Керчи. Суд постановил вернуть обвинительный акт прокурору .

Напомним, в марте этого года под Феодосией столкнулись карета «скорой помощи» и «Фольксваген», за рулем которого был сотрудник СБУ. Он выступает подозреваемым по делу. В результате аварии погибли два врача.