Российский журналист оценил значимость конкурса «Серебряное перо»

Серебряное перо, Российский журналист оценил значимость конкурса «Серебряное перо»

По мнению российского телеведущего и колумниста журналов «GQ» и «Огонек» Дмитрия Губина, конкурс «Серебряное перо» станет хорошей площадкой для обмена профессиональным опытом. Такое мнение он озвучил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

Дмитрий Губин констатировал, что сегодня у журналистов не так много возможностей собраться исключительно своим тесным кругом, чтобы обсудить спорные и злободневные темы. «Идея проведения таких конкурсов фантастична, так как дает возможность пообщаться по горизонтали в профессиональном кругу. Для меня подобные журналистские конкурсы являются хорошей возможностью обменяться опытом и обсудить проблемы в своеобразной журналисткой гильдии, потому что вариться в котле одной редакции часто недостаточно», – подчеркнул журналист.
 
Дмитрий Губин впервые будет участвовать в конкурсе, однако, в качестве гостя. Он проведет мастер-класс по блогерству и поделится секретами искусства интервью.
 
Как ранее сообщало КИА, всего для участия в конкурсе «Серебряное перо» подано около 700 работ от 300 участников, представляющих 14 стран мира.

СПРАВКА. Международный открытый творческий конкурс журналистов «Серебряное перо» учрежден в 1998 году Национальным союзом журналистов Украины и Крымской республиканской организацией Союза журналистов Украины. В 2012 году на рассмотрение жюри подано более 400 материалов, представляющих различные жанры и стили журналистики.