Тренировки участников «Prime Yalta Rally» проходят на алуштинских трассах

Тренировочные заезды участников «Prime Yalta Rally – 2013» проходят на горных трассах вблизи Алушты. Об этом журналистам сообщила заместитель городского головы Алушты Галина Огнева.

По ее словам, тренировки гонщиков проходят в течение трех дней перед Чемпионатом Украины по ралли. «Самыми экстремальными дорогами, пожалуй, являются именно алуштинские трассы. Мы предоставляем участникам второго этапа кубка Европы по ралли отдельные участки дорог в районе Алушты, которые представляют для них интерес, для проведения тренировочных заездов», – отметила она.

По словам Галины Огневой, гонки на скоростных дорогах вблизи Алушты проводятся на участках «Нижняя Кутузовка – Лаванда», «Кастель», «Виноградное». Она обратила внимание жителей Алуштинского региона и туристов на повышенную опасность на данных трассах, посоветовав людям быть предельно внимательными, так как тренировочные гонки также представляют опасность для водителей и пешеходов.

Напомним, с 13 по 15 сентября дороги в окрестностях Ялты будут перекрыты в связи с проведением соревнований «Prime Yalta Rally».

СПРАВКА. Гонки «Prime Yalta Rally» проводятся в Крыму с 2005 года, инициатором их проведения является учредитель компании «Chervonenko racing» Евгений Червоненко.