Украина должна выбрать стабильность и мир, – крымский политолог

политическая ситуация в Украине, Украина должна выбрать стабильность и мир, – крымский политолог

По мнению крымского политолога Олега Габриеляна, Украина должна сделать осознанный выбор в пользу стабильности, мира, процветания. Об этом он заявил сегодня на сессии Симферопольского городского совета.

«Я жил при чрезвычайном положении. Я не только видел беженцев, они жили у меня в доме. Я знаю, какое это горе. И те, кто сегодня ходят с шариками и ленточками, пусть осознают, что они пытаются перевести страну в новое и негативное качество. Решение, которое мы принимаем, судьбоносное и историческое. Я хочу, чтобы мы с осознанием делали свой выбор. Выбор на стабильность, мир, процветание нашей страны», – отметил Олег Габриелян.

Он добавил, что Майдан 2004 года отбросил страну в экономическом и политическом смыслах больше, чем на пять лет назад.

Напомним, вчера депутаты Верховной Рады АРК призвали Президента Украины Виктора Януковича навести порядок в стране. Вчера в Симферополе митинг в поддержку власти собрал 10 тыс. человек.

СПРАВКА. Украинская оппозиция объявила о начале в стране революции и общенациональной забастовки. 1 декабря в Киеве были захвачены Киевская городская государственная администрация и Дом профсоюзов. Кроме того, радикальные группы предприняли попытку штурма здания Администрации Президента и демонтаж памятника Ленину.