В автономии выберут Приму крымского туризма

конкурс, В автономии выберут Приму крымского туризма

В Крыму стартует конкурс на звание лучшей представительницы курортно-туристического бизнеса. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила заместитель министра курортов и туризма АРК Ольга Бурова.

Конкурс «Прима крымского туризма» будет проводиться среди представительниц предприятий санаторно-курортного и туристического комплекса полуострова, а также предприятий, представляющих крымский продукт в регионах. «Мы часто говорим, что у крымского туризма женское лицо. Поэтому, с одной стороны, мы хотим выбрать лидеров нашей отрасли из числа девушек, которые умеют одновременно хорошо выглядеть, продавать и презентовать крымский туристический продукт. С другой стороны, это привлечение внимания к нашему продукту и тем событиям, которые пройдут на полуострове в следующем году», – пояснила Ольга Бурова.

Кроме главной номинации будут выбраны девушки в 9 номинациях, среди которых «Прима медицинского туризма», «Прима событийного туризма», «Прима культурно-познавательного туризма», «Прима внутреннего туризма», «Прима въездного туризма», «Приз зрительских симпатий» и другие.

Победительницу определит интернет-голосование. Итоги конкурса будут подведены 27 февраля в рамках ежегодной выставки «Крым. Курорты. Туризм», где 10 победительниц представят «визитку» своего крымского продукта.

Главная победительница получит смартфон и 7-дневный отдых на двоих в одном из лучших санаторно-курортных комплексов Крыма. Остальные 9 девушек получат призы от спонсоров и 5-дневную путевку на отдых.