В Бахчисарайском районе прошел День парламента Крыма

В Бахчисарайском районе прошел День парламента Крыма

В Бахчисарайском районе прошел День Верховной Рады АРК. Об этом сообщила пресс-секретарь Председателя крымского парламента Алла Довгань. Глава парламента Владимир Константинов и члены Президиума посетили ряд социальных объектов и предприятий района. В частности, в гимназии-интернате для одаренных детей в селе Танковое они встретились с руководством, педагогическим коллективом и учащимися учебного заведения. Воспитанники гимназии представили главе парламента свои проекты, которые получили ряд международных наград. Кроме того, учащиеся школы представили поликультурную выставку народов Крыма.
В беседе с руководством интерната Владимир Константинов интересовался условиями учебы, подготовки к занятиям, проживания несовершеннолетних. Он осмотрел классы, ознакомился с системой обучения, обсудил с директором перспективы модернизации учреждения. Спикер высоко оценил материально-техническое обеспечение школы, отметив, что образовательное учреждение оснащено всем необходимым. Владимир Константинов также отметил высокий уровень спортивной подготовки учеников и передал воспитанникам спортивный инвентарь.

Также, в рамках визита он посетил физиотерапевтическую больницу «Черные воды» в селе Ароматное. В прошлом году в больнице были заменены окна, а сейчас смонтирована новая долговечная кровля, которую выбрали на  www.gkds.ru. Для крыльца использовали металлочерепицу, основной корпус покрыли мягкой кровлей. Также введена в строй вытяжная система пищеблока и бальнеологического отделения. Кроме того, приобретены реовазографический компьютерный комплекс, биохимический полуавтоматический анализатор крови, компьютерная ЭКГ и другое оборудование.

В этом году руководство учреждения планирует приобретение новейшего оборудования, строительство бассейна и насосной станции с блоком очистки сточных вод, ремонт номеров и замену кровли одного из корпусов. Также в поселке Куйбышево глава парламента ознакомился с работой спортивно-туристического комплекса «Инкомспорт». В селе Красный мак – посетил музей украинской народной архитектуры и быта под открытым небом «Рідне село». В селе Холмовке – спортивно-развлекательный комплекс «Рыбацкая деревня «Черные камни». «Бахчисарайский район – один из лидеров по социально-экономическому развитию в автономии.


В селе Новопавловка Владимир Константинов возложил цветы к братской могиле красногвардейцев, погибших на Альминских высотах в 1918 году, а также партизан и солдат, павших в 1944 году. В регионе много интересных и перспективных проектов, направленных на развитие туристической отрасли. И можно с уверенностью сказать, что данные проекты не районного, а общекрымского значения. Предприятия, которые мы сегодня посетили, возглавляют инициативные, активные и креативные руководители. Считаю, что объекты, с работой которых мы сегодня ознакомились, достойный пример для подражания», – подвел итог поездки глава Верховной Рады Крыма.