В Евпатории проходит День Верховной Рады АРК

Сегодня Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов и члены президиума парламента находятся с рабочим визитом в Евпатории, где проходит День крымского парламента.
В рамках мероприятия Владимир Константинов принял участие в открытие 13-го Республиканского фестиваля художественного самодеятельного творчества среди работников учреждений здравоохранения, где пожелал всем участникам вдохновения, а самым достойным – победы.
Спикер  также ознакомился с инновационными технологиями частного предприятия «Евпаторийские колбасы», побывал в санатории детского оздоровительного центра «Мрия», где помолился в часовне и подарил сертификат на бесплатное посещение группой детей крымских музеев. «Посетив этот детский санаторий, возникает желание самому остаться здесь на несколько дней, надеть пионерский галстук и побыть немного ребенком», – поделился впечатлениями спикер.
Коме того, Владимир Константинов ознакомился с работой женской консультации «Родильный дом» и побывал на представлении морских котиков и дельфинов в дельфинарии «Аквамарин».
В рамках культурно-ознакомительной части визита глава парламента посетил культурно-этнографический центр «Одун-базар къапусы», музей истории Крымской войны, который насчитывает более 300 экспонатов, в том числе коллекцию холодного и огнестрельного оружия, предметы личного обихода солдат и городскую библиотеку им. Пушкина, где подарил в ее библиотечный фонд роман «Евгений Онегин».
Кроме того, Владимир Константинов отдал дань памяти воинам Великой Отечественной войны, возложив цветы к мемориальному комплексу «Красная горка». По окончанию визита спикер провел прием граждан и встречу с хозяйственным активом города.