Архив

20 май 2013

В Симферополе начали ремонтировать дороги

В Симферополе начался межсезонный ремонт аварийно-опасных участков улично-дорожной сети города. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.
По словам начальника управления ЖКХ Анатолия Рогова, ремонтные работы проводятся дважды в год.
читать about В Симферополе начали ремонтировать дороги

Крымским татарам предложили упростить процедуру постановки на квартирный учет

Крымским татарам предложили упростить процедуру постановки на квартирный учет

Председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Энвер Абдураимов предлагает внести поправку в Жилищный кодекс Украины относительно постановки на квартирный учет депортированных граждан. Об этом он заявил сегодня на заседании комиссии. читать about Крымским татарам предложили упростить процедуру постановки на квартирный учет

Глава парламента Крыма открыл турнир по дзюдо

В Симферополе прошел турнир по дзюдо, посвященный 90-летию физкультурно-спортивного общества «Динамо». Об этом сообщила пресс-секретарь Председателя Верховной Рады Крыма Алла Довгань.
читать about Глава парламента Крыма открыл турнир по дзюдо

В Западном Крыму незаконно возвели пять мини-пансионатов

В Черноморском районе предприниматель незаконно построил на побережье пять мини-пансионатов. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.
В ходе проверки было установлено, что земля площадью 20 ар в 100-метровой зоне моря была выделена незаконно.
читать about В Западном Крыму незаконно возвели пять мини-пансионатов

В Минздраве Крыма предлагают делать трансплантацию почек за рубежом

Министерство здравоохранения Крыма ведет переговоры о проведении крымчанам операций по пересадке почек за рубежом за счет бюджетных средств. Об этом сегодня журналистам сообщил министр здравоохранения Крыма Александр Каневский.
читать about В Минздраве Крыма предлагают делать трансплантацию почек за рубежом

В конце недели в школах Симферополя прозвенит последний звонок

В школах Симферополя 24 мая завершится учебный год. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.
В этом году симферопольские школы окончит 2869 одинадцатиклассников и 3173 девятиклассников.
читать about В конце недели в школах Симферополя прозвенит последний звонок

В перинатальном центре Симферополя приняли 950 родов

За все время существования в Крымском республиканском перинатальном центре в Симферополе приняли 950 родов, в результате чего родилось 956 детей. Об этом журналистам сегодня сообщил министр здравоохранения Крыма Александр Каневский.
читать about В перинатальном центре Симферополя приняли 950 родов

В Симферополе вручили награды музейным работникам

Сегодня в Симферополе в Центральном музее Тавриды в рамках празднования Международного Дня музея подвели итоги V Республиканского конкурса музеев Крыма.

Победителей определяли путем опроса посетителей, самих работников и руководителей музеев. читать about В Симферополе вручили награды музейным работникам

В Севастополе состоялся парад детских организаций

Сегодня в Севастополе прошел парад детских организаций.
Как рассказал корреспонденту Крымского информационного агентства ведущий праздника Владимир Однорал, в шествии приняло участие более 30 тыс. чел. Одной из главных тем праздника стал предстоящий юбилей Севастополя.
читать about В Севастополе состоялся парад детских организаций

С начала года из Крыма 60 раз пытались вывезти исторические ценности

С начала года сотрудники крымской таможни предотвратили 60 фактов незаконного перемещения исторических и культурных ценностей. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Министерства доходов и сборов Украины.
читать about С начала года из Крыма 60 раз пытались вывезти исторические ценности

На ЮБК предложили построить крупные паркинги

Секретарь городского совета Ялты Сергей Илаш выступил с предложением построить на въезде в город крупные паркинги, чтобы разгрузить город от машин и очистить воздух от выхлопных газов. Об этом сообщила пресс-служба Крымской организации Партии регионов.
читать about На ЮБК предложили построить крупные паркинги

Представители крымской власти поздравили Злату Огневич с победой на «Евровидении»

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов и Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев поздравили Злату Огневич с победой на «Евровидении».
читать about Представители крымской власти поздравили Злату Огневич с победой на «Евровидении»

В Крыму состоится церковный фестиваль

В Симферополе 26 мая откроется XIII епархиальный пасхальный фестиваль «Славим Христово Воскресение!» и благотворительная ярмарка. Об этом сообщает пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии.
читать about В Крыму состоится церковный фестиваль

«Таврия» обыграла киевлян за счет колоссальной самоотдачи, – эксперт

Симферопольская «Таврия» обыграла киевское «Динамо» за счет самоотдачи и веры в победу. Такое мнение корреспонденту Крымского информационного агентства высказал президент Республиканской федерации футбола Крыма Николай Гостев. читать about «Таврия» обыграла киевлян за счет колоссальной самоотдачи, – эксперт

Крымские спасатели передали в зооуголок Симферополя раненого сокола

Спасатели ГСЧС случайно нашли раненого сокола сапсана и передали его в зооуголок Симферополя. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления ГСЧС в АРК.
читать about Крымские спасатели передали в зооуголок Симферополя раненого сокола

«Гадская» тема: последний раз медянка встречалась тридцать лет назад

С большим удовольствием прочитал в «Газете» от 9 апреля статью о наших крымских змеях. Каждый год эта «гадская» тема в разных местах полуострова становится актуальной. читать about «Гадская» тема: последний раз медянка встречалась тридцать лет назад

В Симферополе зажгли свечи в память об умерших от СПИДа

На набережной в Симферополе 19 мая состоялась акция «Свет жизни», приуроченная ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа. Об этом сообщила организаторы мероприятия. читать about В Симферополе зажгли свечи в память об умерших от СПИДа

В Ливадии прошел благотворительный праздник «Белый цветок»

В Ливадии 19 мая состоялся праздник милосердия и благотворительности «Белый цветок».
Праздник, который традиционно проходит во второе воскресенье после Пасхи – в день памяти святых жен-мироносиц, состоялся по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.
читать about В Ливадии прошел благотворительный праздник «Белый цветок»

Симферопольская «Таврия» впервые за 20 лет обыграла киевское «Динамо»

В Симферополе 19 мая в рамках 29-го тура Чемпионата Украины по футболу спортивный клуб «Таврия» обыграл «Динамо» (Киев) со счетом 3:2. Об этом сообщается на официальном сайте ФК «Таврия».
читать about Симферопольская «Таврия» впервые за 20 лет обыграла киевское «Динамо»

Мини-пансионаты незаконно выросли на западе Крыма

Прокуратура Черноморского района Крыма начала уголовное производство по факту незаконной застройки мини-пансионатами западного побережья. Они выросли на 20 сотках земли в 100-метровой зоне моря, сообщает пресс-служба республиканского надзорного ведомства. читать about Мини-пансионаты незаконно выросли на западе Крыма

В центре внимания - здоровье ялтинских детей, - Илаш

Исполняющий обязанности городского головы Ялты, кандидат от Партии регионов на кресло мэра Сергей Илаш заявил, что здравоохранение - самая большая статья расходов в местном бюджете, более 30 миллионов в год, сообщает пресс-служба крымской организации ПР. читать about В центре внимания - здоровье ялтинских детей, - Илаш