Архив

25 май 2013

10 лет за измену Родине: офицер продавал военную тайну по электронной почте

Штабной секретчик за 10 тысяч гривен готов был рассекретить информацию, способную нанести урон оборонной способности его воинской части читать about 10 лет за измену Родине: офицер продавал военную тайну по электронной почте

Покупал курительную смесь, а сядет за психотропные вещества

Милиция задержала жителя Красноперекопска за хранение и употребление наркотиков. Он покупал в Интернете смеси для курения, в которых был аналог кокаина. читать about Покупал курительную смесь, а сядет за психотропные вещества

В Симферополе стартовал «Велодень»

В Симферополе стартовал «Велодень»

В Симферополе в рамках всеукраинской акции «Велодень-2013» стартовал велопробег. Более 300 участников со всего Крыма собрались на площади Ленина, чтобы проехать по улицам города и показать симферопольцам, что велосипед – это не только спортивный атрибут, а и удобный вид транспорта. читать about В Симферополе стартовал «Велодень»

Пляжи Ялты должны быть доступны для горожан, – Илаш

Фирмы, арендующие пляжи Большой Ялты, не должны занимать сдаваемыми напрокат шезлонгами и зонтиками более 30% пляжной территории, остальная часть пляжей должна быть доступна для бесплатного отдыха горожан. читать about Пляжи Ялты должны быть доступны для горожан, – Илаш

Первый вице-премьер Крыма поздравил выпускников гимназии с последним звонком

Сегодня первый заместитель Совета министров Крыма Павел Бурлаков посетил торжественную линейку в гимназии №9 Симферополя, посвященную окончанию учебного года. Вице-премьер подарил школе спортивный инвентарь, а самым успешным ученикам – путевки на отдых в крымских санаториях.
читать about Первый вице-премьер Крыма поздравил выпускников гимназии с последним звонком

В Ялте провели рейд по выявлению фотографов-живодеров

Вчера на набережной Ялты сотрудники Республиканского комитета по охране окружающей природы, экологической инспекции и подразделения «Беркут» провели рейдовые мероприятия по выявлению фотографов с дикими животными.

В Крыму прошел фестиваль крымскотатарской культуры

В Симферополе и Бахчисарае прошли Дни крымскотатарской культуры, приуроченные к Международному Дню работников культуры и 20-летию основания Крымского инженерно-педагогического университета. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры АРК.
читать about В Крыму прошел фестиваль крымскотатарской культуры

Суд не дал обанкротить санаторий «Форос»

Апелляционный суд Крыма удовлетворил жалобу прокуратуры об отмене решения Хозяйственного суда о признании санатория «Форос» банкротом и открытии в отношении него ликвидационной процедуры. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.
читать about Суд не дал обанкротить санаторий «Форос»

100-летняя ялтинка - Илашу: Желаю победить на выборах!

Кандидат в мэры Ялты от Партии регионов Сергей Илаш поздравил с юбилеем жительницу города Елену Широкову, которой 22 мая исполнилось 100 лет, и передал ей поздравительный адрес от президента Украины Виктора Януковича, сообщает пресс-служба крымской организации ПР. читать about 100-летняя ялтинка - Илашу: Желаю победить на выборах!

Гастрономические туры в Крыму: где поесть и выпить

Гастрономический туризм - явление новое, но очень перспективное. Он очень распространен в странах Европы, но потихоньку набирает обороты и в Крыму. Мидии, изысканные вина, домашнее пиво, дичь, мясо страуса… 

Ценителям хорошего вина читать about Гастрономические туры в Крыму: где поесть и выпить