Архив

14 май 2013

Севастополь развалял четыре бара на пляже

Демонтаж незаконно размещенных на территории пляжа "Парк Победы" баров "Бунгало" (123 м2), "Сова" (414 м2), "Три пальмы" (340 м2), "Бистро" (20 м2) провели в Севастополе, сообщает пресс-служба прокуратуры города. читать about Севастополь развалял четыре бара на пляже

Россиянке в Крыму помогли найти могилу отца

При помощи Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия россиянка Тамара Юхина смогла найти могилу отца, погибшего в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-служба комитета.
читать about Россиянке в Крыму помогли найти могилу отца

В Симферополе проведут благотворительную акцию «Милосердие»

В Симферополе с 15 мая по 15 июня будет проходить ежегодная благотворительная акция «Милосердие». Об этом сообщила пресс-служба городского совета.
читать about В Симферополе проведут благотворительную акцию «Милосердие»

В Бахчисарае проведут встречу «Депортация глазами очевидцев»

В Бахчисарае в мемориальном музее Исмаила Гаспринского 16 мая состоится тематическое мероприятие в рамках программы «Депортация глазами очевидцев». Об этом сообщила пресс-служба Бахчисарайского историко-культурного заповедника.
читать about В Бахчисарае проведут встречу «Депортация глазами очевидцев»

Крымские шахматисты взяли призовые места на Чемпионате Украины

Крымские спортсмены Александр Бабунов (Симферополь) и Кристина Кривонос (Феодосия) завоевали бронзовые медали на Чемпионате Украины по шахматам в классической игре среди юношей и девушек до 10 лет. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки, молодежи и спорта Крыма.
читать about Крымские шахматисты взяли призовые места на Чемпионате Украины

В Черноморском районе из затонувшего сухогруза планируют сделать объект для дайвинга

В Черноморском районе собираются использовать затонувший в 2010 году сухогруз «Ибрагим-Яким» для рэк-дайвинга. Об этом журналистам сообщил сельский голова Оленевки Роман Филатов.
читать about В Черноморском районе из затонувшего сухогруза планируют сделать объект для дайвинга

В Крыму начали обследовать акваторию диких пляжей

В рамках подготовки к курортному сезону в Крыму провели обследование акватории пляжа, расположенного в Черноморском районе за селом Оленевка. Об этом журналистам в ходе рабочей поездки в Черноморский район сообщил заместитель министра курортов и туризма АРК Игорь Котляр.
читать about В Крыму начали обследовать акваторию диких пляжей

Поселки Большой Ялты предложили развивать по специальным направлениям

По мнению секретаря городского совета Ялты Сергея Илаша, каждый поселок Большой Ялты должен иметь свою специфику развития туристической отрасли, это позволит равномерно заполнить туристами все населенные пункты региона. Об этом сообщила пресс-служба Крымской организации Партии регионов.
читать about Поселки Большой Ялты предложили развивать по специальным направлениям

В Симферополе у фотографов изъяли двух хищных птиц

В Симферополе у фотографов-браконьеров были изъяты две птицы, занесенные в Красную книгу – орлан белохвост и канюк степной. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по охране окружающей и природной среды. читать about В Симферополе у фотографов изъяли двух хищных птиц

В Симферополе начали реставрацию скульптур на Русском театре

В Симферополе на здании Крымского академического русского драматического театра им. Горького начали реконструкцию скульптурного ансамбля. читать about В Симферополе начали реставрацию скульптур на Русском театре

В Севастополе усилили охрану леса от пожара

На территории Севастополя организовано патрулирование лесной местности с целью предотвращения случаев возникновения пожаров. Об этом сообщила пресс-служба Территориального управления ГСЧС.
В регионе установился третий класс пожарной опасности.
читать about В Севастополе усилили охрану леса от пожара

«Милли Фирка» не будет проводить в Симферополе траурный митинг

День памяти жертв депортации, «Милли Фирка» не будет проводить в Симферополе траурный митинг

Общественная организация «Милли Фирка» отказалась от проведения в Симферополе альтернативного траурного митинга, посвященного памяти жертв депортации крымских татар. Об этом глава организации Васви Абдураимов заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе. читать about «Милли Фирка» не будет проводить в Симферополе траурный митинг

Участок трассы от Алушты до перевала расширят

Участок трассы М-18, ведущий от Ангарского перевала до Алушты, будет благоустроен и расширен. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил городской голова Алушты Станислав Колот.
читать about Участок трассы от Алушты до перевала расширят

В Крыму чествовали медицинских сестер

Сегодня в Симферополе состоялось торжественное собрание, приуроченное к Международному дню медицинских сестер.
В ходе мероприятия Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев вручил крымчанкам знаки отличия «За милосердие имени Даши Севастопольской».
читать about В Крыму чествовали медицинских сестер

В Крыму более 9 тыс. человек болеют астмой

В Крыму более 9 тыс. человек, болеющих бронхиальной астмой. Об этом на пресс-конференции, приуроченной к Всемирному дню борьбы с астмой, сообщила главный внештатный специалист-пульмонолог Министерства здравоохранения Крыма Ирина Ульченко. читать about В Крыму более 9 тыс. человек болеют астмой

Власть Крыма окажет содействие в подготовке ко Дню памяти жертв депортации

По словам Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева, власть окажет максимальное содействие в организации и проведении траурных мероприятий по случаю Дня памяти жертв депортации. читать about Власть Крыма окажет содействие в подготовке ко Дню памяти жертв депортации

В Севастополе возродят традицию исполнения вальса

В Севастополе на площади Нахимова 14 июня стартует арт-проект «Севастопольский вальс». Об этом сообщила пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации.  
читать about В Севастополе возродят традицию исполнения вальса

Какое обслуживание нужно автомобилю с ГБО

Какое обслуживание нужно автомобилю с ГБО

Окупаемость ГБО достигается не только за счет экономии на стоимости горючего, но и ресурса элементов установки. Что делать, чтобы оборудование прослужило долго, рассказывает представитель компании VipGaz Center. читать about Какое обслуживание нужно автомобилю с ГБО

В Крыму зарегистрировали три слабых землетрясения

В период с 26 апреля по 7 мая в Черном море зарегистрированы три слабых землетрясения. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре.
читать about В Крыму зарегистрировали три слабых землетрясения

С начала года в Крыму зарегистрировали 10 тыс. участков земли

Земля, С начала года в Крыму зарегистрировали 10 тыс. участков земли

В Крыму с начала года территориальными органами Госземагентства было зарегистрировано 9967 земельных участков. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского комитета АРК по земельным ресурсам. читать about С начала года в Крыму зарегистрировали 10 тыс. участков земли

На пляже в Ялте обнаружили тело женщины

Вчера в Ялте на пляже «Нижняя Ореанда» в воде обнаружили тело женщины. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления ГСЧС АРК.
Тело находилось в 70-80 метрах от берега. Спасатели доставили погибшую на берег. Ее личность устанавливается. читать about На пляже в Ялте обнаружили тело женщины

Симферополь приспустит флаги в воскресенье

Симферополь 19 мая, когда в Украине отмечается День памяти жертв политических репрессий, приспустит государственный флаг и флаг Автономной республики Крым на домах и сооружениях органов госвласти, местного самоуправления, учреждений и организаций, сообщает пресс-центр горсовета. читать about Симферополь приспустит флаги в воскресенье

В Крыму готовятся к «Ночи в музее»

В ряде крымских музеев 18 мая пройдет акция «Ночь в музее». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил исполнительный директор Ассоциации заповедников и музеев Крыма Сергей Пушкарев.
читать about В Крыму готовятся к «Ночи в музее»

В Евпатории пройдет турвыставка «Новое лицо древнего курорта»

В Евпатории пройдет турвыставка «Новое лицо древнего курорта»

В Евпатории 22-23 мая будет проходить IІ Международная выставка туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму «Новое лицо древнего курорта». Об этом сообщила пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК. читать about В Евпатории пройдет турвыставка «Новое лицо древнего курорта»

Премьер Крыма с официальным визитом посетит Португалию

С 16 по 18 мая Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев с официальным визитом будет пребывать в Португалии. Об этом сообщила пресс-служба Совмина.
читать about Премьер Крыма с официальным визитом посетит Португалию