Архив

21 май 2013

Авария в Симферополе на Гагарина не связана с работой светофора, – ГАИ

Светофор на улице Гагарина в Симферополе не является причиной аварии 16 мая, когда автомобиль влетел в витрину пиццерии. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник Управления ГАИ в Крыму Владимир Загинайло. читать about Авария в Симферополе на Гагарина не связана с работой светофора, – ГАИ

В Крыму сложилась критическая ситуация с зерновыми

В Крыму из-за низкого количества продуктивных осадков сложилась критическая ситуация с озимыми и яровыми зерновыми. Как сообщила пресс-служба Верховной Рады АРК, об этом сообщил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия АРК Николай Полюшкин.
читать about В Крыму сложилась критическая ситуация с зерновыми

В Крыму 30% мопедов не прошли регистрацию

В Крыму 30% мопедов не прошли регистрацию

В настоящее время в Крыму около 30% мопедов и мотоциклов не зарегистрированы в установленном порядке. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник Управления ГАИ в Крыму Владимир Загинайло. В Крыму зарегистрировано около 13 тыс. мопедов и 44,3 тыс. мотоциклов. читать about В Крыму 30% мопедов не прошли регистрацию

Юсуповский дворец предложили вернуть в собственность автономии

Председатель правления Ассоциации заповедников и музеев Крыма Вячеслав Пересунько предлагает инициировать вопрос передачи Юсуповского дворца в Кореизе в собственность автономии с последующим созданием в нем музея. читать about Юсуповский дворец предложили вернуть в собственность автономии

Система «Гарпун» позволила выявить на дорогах Крыма 200 нарушений

С начала мая в Крыму с помощью системы видеофиксации «Гарпун» было зафиксировано свыше 200 нарушений правил дорожного движения. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник Управления ГАИ в Крыму Владимир Загинайло.
читать about Система «Гарпун» позволила выявить на дорогах Крыма 200 нарушений

В Бахчисарайском районе прошло заседание попечительского совета Научненской школы

Председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов в Бахчисарайском районе провел заседание попечительского совета Научненской общеобразовательной школы I-III ступеней. Об этом сообщила пресс-секретарь спикера Алла Довгань.
читать about В Бахчисарайском районе прошло заседание попечительского совета Научненской школы

В Крыму создадут совет по сохранению историко-культурного наследия

В Крыму планируют создать совет при Председателе Верховной Рады Крыма по сохранению историко-культурного наследия. Об этом сообщила глава Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия Лариса Опанасюк на заседании Постоянной комиссии ВР Крыма по культуре.
читать about В Крыму создадут совет по сохранению историко-культурного наследия

В Черноморском районе курортный сезон откроют античным фестивалем

В Черноморском районе на территории историко-археологического заповедника «Калос Лимен» 1-2 июня состоится масштабный фестиваль античной культуры. читать about В Черноморском районе курортный сезон откроют античным фестивалем

В Симферополе милиционер за взятку дал добро на торговлю на вокзале

В Симферополе задержан старший инспектор общественной безопасности линейного отдела железнодорожной станции, который получил взятку за разрешение торговать на привокзальной площади. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.
читать about В Симферополе милиционер за взятку дал добро на торговлю на вокзале

ГАИ Крыма месяц будет проверять автоперевозчиков

общественный транспорт, ГАИ Крыма месяц будет проверять автоперевозчиков

В Крыму стартовала акция ГАИ по проведению профилактических мероприятий на пассажирском автотранспорте «Автобус-2013». Об этом сообщила пресс-служба Управления ГАИ в АРК. читать about ГАИ Крыма месяц будет проверять автоперевозчиков

В Крыму из-за аномальной погоды пострадало сельское хозяйство

В первом квартале текущего года из-за ряда причин сокращение темпов производства в сельском хозяйстве Крыма составило 17%. Об этом сегодня на заседании Совета министров АРК сообщила министр экономического развития и торговли Крыма Светлана Верба.
читать about В Крыму из-за аномальной погоды пострадало сельское хозяйство

Почему «башмаков» сажают только теперь

Еще семерым членам этой крупной группировки вынесен приговор – через 20 лет после их преступлений. Экс-милиционер рассказал «Газете», почему они оставались безнаказанными так долго читать about Почему «башмаков» сажают только теперь

Комфортное путешествие из Симферополя в Евпаторию с такси "Встреча"

 Каждый человек нуждается в отдыхе. Тяжелый год, наполненный кучей бесконечных рабочих дней, высасывает все силы из людей. Именно поэтому так важно хотя бы раз в году устраивать себе отпуск и отвлекаться от обыденной рутины. читать about Комфортное путешествие из Симферополя в Евпаторию с такси "Встреча"

В Крыму изменили порядок классификации пляжей

Министерство курортов и туризма Крыма теперь будет определять функциональное назначение пляжей. Соответствующее постановление было одобрено сегодня на заседании Совета министров АРК. читать about В Крыму изменили порядок классификации пляжей

Надёжные морозильные камеры от Легат ЛТД ПЛЮС

Надёжные морозильные камеры от Легат ЛТД ПЛЮС

Любая производственная деятельность требует использования специального оборудования и устройств, что позволяет эффективно и качественно справляться с поставленными задачами. читать about Надёжные морозильные камеры от Легат ЛТД ПЛЮС

В центре Севастополя ликвидируют незаконные торговые точки

В Севастополе с Приморского бульвара и площади Нахимова уберут незаконные торговые объекты. Об этом сообщила пресс-служба городской государственной администрации.
читать about В центре Севастополя ликвидируют незаконные торговые точки

Злата Огневич получит звание заслуженного деятеля искусств Крыма

Совет министров Крыма инициирует вопрос о присвоении Злате Огневич звания заслуженного деятеля искусств Крыма. Об этом сегодня журналистам сообщил Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев.
читать about Злата Огневич получит звание заслуженного деятеля искусств Крыма

В Крыму переименуют ряд училищ и лицеев

Совет министров АРК принял постановление о переименовании крымских республиканских профессионально-технических учебных заведений. Соответствующий документ был одобрен сегодня на заседании крымского правительства.
читать about В Крыму переименуют ряд училищ и лицеев

В Крыму разработали льготы для посещения музеев

В Крыму разработали льготы для посещения музеев

Музеи, которые входят в сферу управления Совета министров АРК, введут для нескольких категорий граждан льготы на посещение. Соответствующее постановление принято сегодня на заседании Совета министров АРК. читать about В Крыму разработали льготы для посещения музеев

В Крыму нельзя допустить чрезвычайных ситуаций в пожароопасный период, – Могилев

В пожароопасный период в Крыму необходимо скоординировать работу органов власти и соответствующих служб, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций. Об этом сегодня на совещании по вопросам пожарной безопасности заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев.
читать about В Крыму нельзя допустить чрезвычайных ситуаций в пожароопасный период, – Могилев

День независимости в Крыму отпразднуют выступлением духового оркестра и неделей украинского кино

Совет министров АРК утвердил план мероприятий по подготовке и празднованию в Крыму 22-й годовщины независимости Украины. Соответствующее постановление было одобрено сегодня на заседании крымского правительства.
читать about День независимости в Крыму отпразднуют выступлением духового оркестра и неделей украинского кино

В Феодосии пройдет форум подводного наследия Черного моря

В Феодосии 7-8 июня состоится Международный форум по вопросам изучения и сохранения подводного культурного наследия Черного моря «Черное море в ХХI столетии». Соответствующее постановление одобрено сегодня на заседании Совета министров АРК.
читать about В Феодосии пройдет форум подводного наследия Черного моря

В Крыму пройдет античный фестиваль «Боспорские агоны»

В Керчи 8-13 июня будет проходить XV Международный фестиваль античного искусства «Боспорские агоны». Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании Совета министров АРК.
читать about В Крыму пройдет античный фестиваль «Боспорские агоны»

За пожарной ситуацией на Ай-Петри будут следить круглосуточно

По словам начальника Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в АРК Сергея Шахова, при наступлении в Крыму 5 класса пожарной опасности на плато Ай-Петри планируется организовать круглосуточное дежурство. читать about За пожарной ситуацией на Ай-Петри будут следить круглосуточно

В Бахчисарайском районе врач торговал трамадолом

В Бахчисарайском районе задержан врач одной из поликлиник, который продавал наркозависимым лицам рецепты на трамадол. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления СБУ в АРК.
читать about В Бахчисарайском районе врач торговал трамадолом

Крымчане одержали победу в конкурсе «Моральный поступок»

Школьница из Крыма Юлия Данилевская одержала победу в III Всеукраинском конкурсе «Моральный поступок» Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.
читать about Крымчане одержали победу в конкурсе «Моральный поступок»

В Феодосии готовят QR-перфоманс

В Феодосии пройдет презентация QR-кодов, которые будут размещаться на культурных объектах города. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила заведующая центральной детской библиотекой Елена Степанова.
читать about В Феодосии готовят QR-перфоманс