Україна має талант: в финале - "слезливый" рэпер из Крыма

Крымский подросток, сочинивший злободневный речитатив о депутатах, оказался в финале шоу "Україна має талант - 5" на телеканале СТБ. Диме Масюченко из Симферополя 17 лет. Парень поборется за победу, подкрепленную миллионом гривен, 25 мая в Киеве. А сейчас активно к ней готовится - пишет новое произведение. 

Димино выступление на кастинге в Одессе, посвященное любимому деду, который скончался полгода назад, передернуло. Собственно, именно этого школьник и добивался - чтобы слушатели задумались над его словами.

"Я сразу решил, что в этом шоу надо исполнить нечто грустное. И сочинил посвящение-благодарность своему деду Леониду Николаевичу, который меня растил, учил, любил (до шести лет Дима жил с родственником в Первомайском районе Крыма, потом переехал в город к родителям, но продолжал регулярно его навещать, - Авт.). Он был комбайнером, трудягой, с утра до ночи в поле", - рассказал Дима "Газете".

Над речитативом о деде работалось легко (никто не ждал, что парень это напишет), а вот композиция для финала дается с трудом, признается Дима.

"Руководство проекта пересмотрело несколько присланных мной вариантов, но ни один их пока не устроил... Однако я знал, на что иду, и сделаю все от меня зависящее, чтобы выиграть. На мой взгляд, только рэп дает возможность полностью выразить наболевшее, поведать о своих чувствах от начала и до конца", - говорит юноша.

Если победит, говорит симферопольский рэпер, деньги пустит на раскрутку.

Подробнее читайте в газете