В центре Севастополя ликвидируют незаконные торговые точки

В Севастополе с Приморского бульвара и площади Нахимова уберут незаконные торговые объекты. Об этом сообщила пресс-служба городской государственной администрации.
По словам председателя администрации Владимира Яцубы, малые архитектурные формы, которые не отмечены на комплексной карте-схеме, будут ликвидированы. «Это два святых места, где торговли нет. А то уже появились эти шарики надувные и так далее. Единственное, что останется – это реклама туристических агентств. Больше – ничего», – подчеркнул Владимир Яцуба.
Он добавил, что площадь возле дельфинария также будет полностью очищена от объектов торговли. «Все торговые точки, размещенные там незаконно, будут снесены, также как объекты на территории Парка Победы. Других вариантов нет. Главам района поручаю подготовить предложения по размещению торговых точек, взамен ликвидированных», – констатировал Владимир Яцуба.
Глава администрации также поручил коммунальным службам усилить работу по приведению в порядок улиц ко Дню города.
Напомним, в Севастополе для борьбы со стихийной торговлей планируется утвердить план дислокации временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности.