В Евпатории выберут лучшего водителя трамвая

В Евпатории выберут лучшего водителя трамвая

В Евпатории стартовал традиционный городской конкурс «Лучший по профессии» среди работников жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

В этом году участниками конкурса стали водители трамваев. Номинация выбрана в связи с тем, что в этом году Евпатория будет отмечать 100-летие этого вида транспорта. Участниками конкурса стали 16 водителей трамваев. Им предстоит пройти несколько этапов, показать практические навыки и сдать экзамен по теории. В финал конкурса попадут 7 водителей.

Подведение итогов конкурса и праздничная программа состоятся 12 марта. Планируются показательные выступления и конкурс профессионального мастерства. Победитель конкурса получит главный денежный приз в размере 4 тыс. грн., за второе место предусмотрена награда в 3 тыс. грн., за третье – 2 тыс. грн. Также будут определены победители в номинациях «Мистер (Мисс) Безопасность», «Высокая культура обслуживания», «За волю к победе», «Признание общественности».

Напомним, в Евпатории конкурс среди работников жилищно-коммунального хозяйства города «Лучший по профессии» проводится с 2010 года. За это время были выбраны лучшие среди дворников, водителей коммунальных предприятий, слесарей-сантехников и электриков.