В Кольчугино Симферопольского района общежитие подключат к газоснабжению

Общежитие агропромкомбината «Виноградный» в селе Кольчугино Симферопольского района передадут в коммунальную собственность и подключат к газоснабжению. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

Совещание по решению проблемных вопросов общежития состоялось сегодня под руководством первого заместителя Председателя Совета министров АРК Павла Бурлакова. Сельсовету Кольчугино в рамках выполнения инициатив Президента Украины по развитию села поручено в кратчайшие сроки создать комиссию по приему-передаче в коммунальную собственность общежития и оперативно решить вопрос о подключении объекта к газоснабжению. Кроме того, на баланс местной громады будут переданы три артезианские скважины, что позволит возобновить водоснабжение жилого фонда села.

Обращение жителей Кольчугино поступило на «горячую линию» Совета министров АРК. В связи с этим сегодня на аппаратном совещании глава крымского правительства Анатолий Могилев поручил оперативно решить вопрос, связанный с газоснабжением общежития.