В Крыму готовятся к проведению «Yalta Rally Fest»

В Ялте состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению «Yalta Rally Fest President Cup».

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров АРК Георгий Псарев, организатор «Yalta Rally Fest President Cup» Евгений Червоненко, власти Ялты, Севастополя, члены оргкомитета.

По словам Евгения Червоненко, в этом году параллельно с самими гонками, запланирована масштабная концертная программа на набережной Ялты с участием эстрадных исполнителей – Григория Лепса, Тины Кароль, Бориса Моисеева, группы «А-Студио» и других. По мнению Евгения Червоненко, программа привлечет дополнительный приток туристов в Ялту. Однако центром фестиваля останется сама гонка.

В ходе заседания, участники обсудили вопросы подготовки мероприятия, в частности состояние дорог, на которых будут проходить гонки. По словам Евгения Червоненко, особое внимание нужно уделить состоянию некоторых участков дорог на Ай-Петри, возле Оползневого и Соколиного, где необходимо провести ямочный ремонт и уборку. Также в этом году организаторы продолжат закладывать Аллею чемпионов на ялтинской набережной.

Напомним, гонка «Prime Yalta Rally» в этом году поменяет концепцию и впервые объединит соревнования по автоспорту и музыкальный фестиваль мирового уровня.