В Крыму почти 200 отделений почты оказывают админуслуги

На территории Крыма 199 отделений связи присоединились к пилотному проекту по оказанию административных услуг через почту. Об этом сегодня Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев сообщил на всеукраинском селекторном совещании под руководством вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула, передает пресс-служба крымского правительства.

«В целом проект реализуется успешно, мы проводим большую работу. Количество обращений пока не столь велико, это связано с сезонными особенностями. В дальнейшем показатели будут расти», – отметил Анатолий Могилев.

Напомним, согласно поручению Президента, до конца года во всех районных центрах Украины будут открыты центры административных услуг. Пилотный проект «Укрпочты» предусматривает, что в почтовых отделениях появятся «единые окна», где можно проконсультироваться по админуслугам. Также документы можно будет пересылать по почте, а консультацию получать на дому у почтальонов. До конца года к пилотному проекту присоединятся все 499 почтовых отделений Крыма. На первоначальном этапе почтовые отделения будут предоставлять шесть видов админуслуг.

Фото Совета министров АРК