В Крыму создадут экономическую зону с особыми полномочиями

В Крыму создадут экономическую зону с особыми полномочиями

Сегодня в Симферополе состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Советом министров РК и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия». Об этом сообщила пресс-служба Совмина Крыма.

По словам сопредседателя «Деловой России» Андрея Назарова, совместная работа будет направлена на то, чтобы создать в Крыму уникальные, максимально комфортные, прозрачные условия. Главная цель – создать в Крыму экономическую зону, с особыми полномочиями. «Это нужно для того, чтобы на территории Крыма мы могли создать и опробовать тот формат, который затем будет тиражироваться на другие регионы РФ», – подчеркнул Андрей Назаров.

В рамках соглашения будет вестись работа по созданию в республике комфортной бизнес-среды. Начнут работать специальные площадки для обсуждения проблем, с которыми сталкивается бизнес. В июне планируется провести первый форум «Деловой Крым», который впоследствии станет ежегодным.

СПРАВКА. «Деловая Россия» – союз предпринимателей российского бизнеса, работающих в основном в несырьевом – перерабатывающем секторе российской экономики: в машиностроении, строительстве, легкой промышленности, в сельском хозяйстве и сфере финансовых услуг, информационных технологий и многих других.