Продавщицы Катюши получили по восемь лет

Феодосийкам, которые зимой пытались продать новорожденного ребенка подставной «паре из Германии», городской суд наконец вынес приговор

Женщины надеялись выручить за продажу ребенка $54 000. Одна из них – молодая женщина, родившая младенца, вторая – ее бабушка, которая и стала инициатором продажи. На предложение согласилась бездетная пара из Германии. «редакция» еще в декабре выяснила и сообщила читателям, что «парой» были сотрудники милиции из спецотдела «А», о котором в МВД предпочитают не распространяться. Благодаря их слаженным действиям женщины были задержаны, и вот 9 апреля феодосийский городской суд приговорил их к лишению свободы на 8 лет и конфискации личного имущества.

Что же толкнуло женщин на такой поступок? Из источников в МВД «Газете» стало известно, что беременность была для 20-летней феодосийки нежеланной. Когда она и ее бабушка окончательно решили, что ребенок им не нужен – было поздно, аборт на таких сроках уже не делают. В деньгах женщины особо не нуждались – у них своя минигостиница – и все же гражданки решили, что просто отдать ребенка в детдом невыгодно. Инициатива продать ребенка принадлежала 60-летней бабушке. Женщины искали покупателей в Интернете. В МВД подтвердили, что «немецкой парой» действительно были сотрудники спецотдела милиции, и что четко спланированная операция готовилась не один день.

Девочка, которую хотели продать, сейчас находится в детском доме. Ей нет и полугода от роду. Малышка родилась 4 декабря, а уже 10 ее попытались продать. В детском доме ее назвали Катей, а фамилию еще не дали. Мать и прабабка Катюши по статье «Торговля людьми» проведут за решеткой по 8 лет. Приговор пока не вступил в силу, тем не менее женщин взяли под арест прямо в зале суда. Их имущество конфискуют: по закону, за ними оставят лишь какую-нибудь жилплощадь. Надеемся, что к моменту, когда они «откинутся», у же будет своя семья, с настоящей мамой и бабушки.