В Севастополе открылась выставка «Прогулки по Крыму»

Выставка, В Севастополе открылась выставка «Прогулки по Крыму»

Сегодня в выставочном зале Севастопольской городской организации Национального союза художников Украины состоялось торжественное открытие персональной выставки работ художника Николая Чеботару «Прогулки по Крыму».

Экспозиция приурочена к 65-летию художника. На выставке представлены 25 живописных полотен, выполненных в основном за последние полгода. Самая привлекательная черта творчества мастера – ясность и доступность художественного языка. Среди экспонируемых работ есть мягкие по колористике, а есть выполненные в насыщенной цветовой гамме. Кроме пейзажей, представлены натюрморты и портреты. «Что касается пейзажей – больше всего я люблю писать осень. Такое многообразие красок! Но сам я все-таки портретист. Следующая моя персональная выставка, которая планируется в следующем году, будет посвящена именно этому жанру живописи. Это будут портреты, выполненные в графике», – поделился своими планами художник.

Выставка будет экспонироваться до 25 декабря.

СПРАВКА. Николай Чеботару ведет активную выставочную деятельность с 1981 года. С 1992 года – член Национального союза художников Украины. Персональные выставки художник устраивает с 1995 года. Кроме этого участвует в многочисленных совместных и персональных выставках.

В Севастополе открылась выставка «Прогулки по Крыму»