В Симферополе провели семинар для предпринимателей

В Симферополе провели семинар для предпринимателей

В Симферополе 26 апреля состоялся семинар-конференция «Негосударственная сфера безопасности: Россия-Крым». Об этом сообщила пресс-служба общественной организации «Деловая Россия», которая выступила организатором мероприятия.

В рамках конференции российские эксперты передали опыт крымским коллегам и сформировали перечень проблем, которые предстоит решать в данной отрасли в новоприсоединенном субъекте. Все они были переданы депутату Государственной Думы РФ Андрею Луговому, принявшему участие в конференции. «В России сфера негосударственной безопасности развита очень широко. Это не только охрана собственности частных и юридических лиц, но и госучреждений, вокзалов, аэропортов, мостов. Также они обеспечивают безопасность школ, детских садов, медицинских учреждений. Это мера, необходимая для противодействия терроризму – проблеме, которую в России, увы, пока не удалось искоренить. Крым как новый субъект тоже должен будет принимать меры для защиты своих граждан», – отметил Андрей Луговой.

По его словам, одной из первоочередных задач станет получение всеми сотрудниками охранных фирм российского гражданства, как того требует законодательство РФ. Также в России предусмотрено право ношения оружия для охраны, что не было возможно в Украине. Одной из выявленных проблем также стала безопасность детских санаториев и лагерей летнего отдыха, которые в ближайшем будущем начнут принимать отдыхающих. В России охрана таких учреждений, как правило, осуществляется частными структурами, однако крымские охранные предприятия пока не готовы к этому ни технически, ни юридически (отсутствуют регистрация, лицензии и прочее).

Прошедший семинар – лишь один из цикла обучающих мероприятий для бизнеса.